Подруга уже с 13 лет пьёт энергетики, их в её семье пьют все и не видят в этом ничего плохого. Сейчас ей 16 и она часто жалуется на боли в районе груди. Может ли она умрёть от проблем с сердцем?..
Или может всё-таки от энергетиков не умирают?..
Прочее о здоровье и красоте
Может ли подруга умереть?
Длительное употребление энергетических напитков может негативно повлиять на здоровье, особенно у подростков, у которых организм еще не полностью сформирован. Употребление энергетиков может привести к повышению артериального давления, нарушению ритма сердца, развитию сердечной недостаточности и другим серьезным заболеваниям. Поэтому возможно, что употребление энергетиков может стать причиной возникновения проблем со здоровьем, включая проблемы с сердцем.
Подруга может столкнуться со значительными проблемами со здоровьем, если продолжит употреблять энергетики. Поэтому важно посоветовать ей обратиться к врачу и пересмотреть свой образ жизни, в том числе прекратить употребление энергетических напитков.
Может. И ты можешь.
Запросто
Все возможно.
Все норм будет, она умрет, и ты умрешь но не энергетиков. Выйдешь на улицу камаз собьет, или сосулька на голову упадет. Энергосы тут не причем
Конечно
Энергетике хрень. Перестать пить срочно! Здоровье портит. Х
я конечно не врач, но думаю, что это вполне вероятно
никто не умер еще
Оленька Ольга
Вообще-то умерли.
Энергетические напитки являются вредными, но вредным является и кофе, и газированные напитки. Если она пьёт энергетик раз в неделю, организм ее адаптируется. Однако при употреблении энергетика на постоянной основе может лишить ее здоровья. Боль в груди может быть связана многими факторами, вы можете предложить ей ради эксперимента отказаться от данных напитков и посмотреть на её состояние.
Такие особые продукты - ноотропы, временноувеличивающие эффекты, в перспективе они приведут употребителя к пагубному исходу. Каждый управляет своей жизнью и за ней остается решение пить их или же нет.
В редких случаях, лучше обратиться к врачу
Конечно может
наверное может,тока если будет злоупотреблять энергетиками.От малого количества ниче не будет
Конечно могут быть проблемы с сердцем нужно к врачу