Прочее о здоровье и красоте

Как быть в такой ситуации? Как помочь подруге смириться со смертью близкого человека и внушить ей, что он умер??

У подруги умер близкий родственник. Вскрытие показало, что от инфаркта. Человека похоронили. Но подруга сходит с ума и кричит, что его надо откапать, она типо не верит, что он умер, говорит, что это просто летаргический сон. Как ей объяснить, что она ошибается??? А то человек буквально с ума сходит от этой навязчивой идеи!
Мозг будет отрицать любую информацию. Подождите некоторое время. Пройдет шок, возможно, она и примет его смерть. А вообще, это сложно. Мы не умеем прощаться и принимать уход близкого.
Гулнара Мухтар
Лучший ответ
Почитайте ей как делается аутопсия трупа, она примирится.
Наталья Мытько Бесполезно. Она тут же кричит, что он всё равно жив. Ужас, я сама с ней с ума схожу
это ее папа-мама должны озаботиться здоровьем своей дочери... тебе-то зачем? пусть хоть головой об стенку бьется... она видите ли не верит...
Наталья Мытько Я её уже 12 лет знаю, не могу смотреть на это. А родители особо не пытаются переубедить, что очень плохо.
Тяжко ей. Понимаю. И не скоро это пройдет. Время и терпение. К Батюшке бы надо. Если хоть чуть-чуть верующая. Иногда такие слова находят, что как "семена" не при дороге брошенные ВЗРАСТАЮТ. Трудно осознать все это. Нет слов-посидите рядом. Пусть поплачет. Соболезную.
А она не видела этого родственника в гробу? ..Тогда расскажите ей, что при вскрытии разрезают не только грудную клетку и брюшную полость..., но и черепную коробку (если первые 2 не дают ответа). Как при таких операциях человек может не проснуться?! Да и у врачей теперь есть очень хорошие методики, которые не оставят сомнений- жив чел или умер!
Скажите ей: смирись! его уже нет! а своими истериками ты держишь его на привязи с этим миром как неупокоенную душу! - как призрак! - зачем его так мучить?! Только время поможет ей! (и логика, если она была умна до этого срыва!)
Наталья Мытько Я ей объясняла. А она говорит, что он всё равно мог остаться жив, типа сильный такой летаргический сон.
откопать труп и показать ей, что он мертвый. пусть убедится...
Елена Гладышева Для этого требуется разрешение на эксгумацию, объективной причины для такого решения нет. С большей вероятностью поможет психолог или психотерапевт...