Прочее о здоровье и красоте

Зимой губа треснула посередине и был как разрез, который долго не заживал. И сейчас у меня осталась небольшая белая

Полоска на этом месте.
Можно ли как-то повлиять на это и убрать еë?
Белая полоска на губе, оставшаяся после трещины, может быть связана с повреждением кожи и замедленным процессом заживления. Хотя я не являюсь врачом, я могу предложить вам несколько рекомендаций:

Увлажняйте губы: Регулярно наносите увлажняющий бальзам или масло на губы, чтобы сохранить их увлажненными и помочь восстановлению кожи.

Избегайте раздражителей: Постарайтесь избегать прямого воздействия холодного ветра, сухого воздуха и других факторов, которые могут раздражать кожу губ.

Пейте достаточно воды: Употребление достаточного количества воды помогает поддерживать уровень гидратации кожи.

Питайтесь правильно: Сбалансированное питание с витаминами и питательными веществами может помочь ускорить заживление кожи.

Избегайте ломания корки: Не отслаивайте или не ломайте корку на поврежденной области. Позвольте ей самостоятельно отойти, чтобы избежать возможного повреждения новообразующейся кожи.

Однако, если белая полоска продолжает беспокоить вас или не исчезает со временем, я настоятельно рекомендую проконсультироваться с дерматологом или врачом-стоматологом. Они смогут дать вам конкретные рекомендации и провести осмотр, если это необходимо.
Zhansaya Babaniyazova
Лучший ответ
¤A¤K¤B¤O¤P¤E¤ ¤A¤S¤A¤N¤O¤V¤A¤ Ну тут сразу понятно у кого лучший ответ
Евгения Иванова Отличный ответ, спасибо
Евгения Иванова Скорее всего придётся идти к дерматологу.
Уже 1.5 года эта фигня
К стоматологу надо бы.
Sveta Salykina
пантенол мазь.
Эля Кузеева
Гигиеническая помада, салат из свежих овощей и поливитамины
Полоска пройдет.
У меня сильно зимой губа трескалась, помогла только живица: сосновая смола.
Евгения Иванова У меня уже зажила, как 1.5 года.
Всё ещё поможет чём-то мазать?
У меня раз в 2 месяца стабильно лопается
Анна Будагян
Пользуйтесь гигиенической помадой
Aselya Torekeeva
Евгения Иванова Уже поздно))
Она зажила полностью, но белая фигня осталась
Будешь теперь как герой сраниме с каким-то шмуром
Ольга Панина
Скорее всего, постепенно эта полоска исчезнет. Когда кожа потрескалась, нужно было ее мазать чем-нибудь заживляющим. Я в свое время использовала Стизамет: он способствует эффективному заживлению кожи.
Евгения Иванова Ну уже неактуально
У меня была такая же проблема) Мама меня поругала, а когда успокоилась то дала какую то помаду. Походу она была гигиенических. Как только она провела этой помадой по моей трещине, сразу же на следующий день всë зажило. Если у тебя нет такой помады, то попробуй трещину водой подмыть и уже завтра или после завтра заживëт.
Евгения Иванова Да она уже как пол года зажила, но осталась белая фигня