Прочее о здоровье и красоте

Плачу,долго не заживала рана,вдруг покарылась корочкой и тут я её случайно сорвала!Всё опять ждать месяцы!:((Почему так?

если рана мокнущая, то ее нужно подсушить- т. е привязывая мазь они еще больше мокнут и выбаливает глубже. Обработав рану антисептиком оставьте ее на открытом воздухе ( дома только) чтоб она подсыхала естественным путем. Найдите травку таволга называется, она поможет. Я себе залечила оч глубокий порез на пальце, который надо было зашивать, но испугалась шить. Так вот, эту травку размолоть оч мелко на кофемолке и прям сухую присыпать рану, замотать бинтом, но так, чтоб рана дышала. Повязку менять как можно реже ( потому что травка сухая) , Вы не подумайте, что я тат бред несу! Мой порез не заживал- то мок, то подзаживет и снова трескается более 3х недель. На работе наша технолог мне сделала сделала эту повязку, - сыпанула травку прям в открытую мокнущую рану, я честно уже стала мысленно прощаться с пальцем, потому что стало дергать сильно палец, через час-2 перестало, чуть позже боль вообще ушла и спокойно шевелила пальцем, кожа не трескалась. Через 3 дня открыла, а там ранка затягивалась изнутри и то что мокло травка впитала и рана заметно съузилась. Промыть перекисью и опять присыпать травкой. НЕ бойтесь! Скорейшего выздоровления. Ни левомиколь, ни банеоцин, ни распаривания с марганцовкой не помогли!
Ольга Бурова
Лучший ответ
Хорошо затягивает раны лист алоэ. Либо препарат Пантенол
(Левомеколь против гнойных ран)
Маришка ***
чтобы быстрее заживало, можно использовать лекартственные мази или спреи. "Левомиколь", например, или бальзам "Спасатель"