Прочее о здоровье и красоте

Меня никто не знает что делать?

Живу в селе мне 15, я редко выхожу гулять, сижу дома обычно, как-то раз проходил мимо пацанов мелких, они подошли и спросили кто я, я сказал своё имя и они такие "ок" и ушли.
Потом ездил на скутере, мне какой-то чел помахал рукой чтобы я остановился, я к нему подъехал и он спросил кто я, я с ним познакомился и поехал обратно.
Я социофоб.
Ещё, когда я ехал на озеро на скутере, там рядом мужик с каким-то мелким рыбачил, как только я их увидел, то сразу мне захотелось уехать, потому что я боюсь людей, подъезжать к ним для меня вызывало какой-то страх, и я уехал дальше кататься.
Не уверенный в себе...

Как ни будь можно это исправить? Как преодолеть свой страх боязни людей? К какому врачу обратиться?

ПОЛЕЗНЫЕ ОТВЕТЫ Я БУДУ ЛАЙКАТЬ
Если к врачу, то к психологу и на крайняк к гомеопату.Но тебе просто надо общаться, через страх, но главное общаться.Можешь начать с интернета, голосовыми сообщениями
Елена Афанасьева
Лучший ответ
Елена Гуршева (не автор вопроса)
но я даже через голосовые не могу
страх какой то
Социофобы - это задроты, тупо сидя в интернете. Ты брось инет и иди прямо! В четверг на лево повернёшь!
Ира Иринка
«Самое главное, о чем должны помнить страдающие фобиями,— это то, что фобии вполне поддаются лечению. От них можно избавиться» (д-р Крис Слеттен).

[Сноски]

a Некоторые врачи говорят, что если это кажется невозможным, нужно просто стараться представлять себя в вызывающих страх обстоятельствах. Нарисуйте мысленную картину как можно подробнее. Тревога может усилиться, но не переставайте напоминать себе, что окружающие если и осуждают вас вообще, то во всяком случае не так сильно, как вам кажется; пусть конец этой сцены подтвердит ваше предположение.

b Прежде чем принимать лекарства, необходимо взвесить все за и против. Нужно также учесть, настолько ли серьезна фобия, чтобы прибегать к лечению медикаментами. По мнению многих специалистов, лекарства лучше всего действуют в сочетании с терапией, помогающей больному избавиться от своих опасений и исправить поведение.
Люди, «подобные нам»

В Библии есть жизненные примеры людей, которые, чтобы исполнять волю Бога, преодолевали препятствия личного характера; больным социофобией эти примеры могут придать сил. Возьмем, например, Илию. Один из выдающихся пророков Израиля, он проявлял, казалось бы, сверхчеловеческое мужество. Но Библия называет его «человеком подобным нам» (Иакова 5:17). Временами Илию охватывал сильный страх и тревога (3 Царств 19:1—4)
Источник JW.ORG
Любовь Тайна
Страх уйдёт с возрастом, за это время ты наберёшься опыта в общении, поскольку как не крути, но ты живёшь в обществе и общаться прийдёт. Главное не боятся, побольше шутить и быть на позитиве, народ это любит. А с пацанами познакомься поближе, предложи им что прокатиш на секторе а там то футболе договоришься или ещё каких-нибудь приключениях)
Просто побольше на улице гулять и общается с людьми
Оля Миганова