Прочее о здоровье и красоте

Почему говорят что простатит может быть из-за воздержания?

Это бред Даже логически не подтверждается
Nadia ***
Конечно, нет, у возникновения простатита много факторов, зачастую это застой секрета простаты + какая-то общая инфекция, которая есть в организме. Муж так на вахте абактериальный простатит заработал, лечился свечами простатекс, антибиотиком сумамед, противовоспалительными. Хорошо помогло, теперь его ничего не беспокоит
Алина Лаврова
Лучший ответ
Nadia *** А пистка лучше стоит или чё
Важное уточнение: из-за длительного воздержания. Потерпишь несколько дней - никакого простатита.
Наталия Култер
Конечно, застой семенной жидкости, киснет и тухнет.
Nadia *** Простата не вырабатывает семен
Nadia *** Или как
Nadia *** Типа как с почками?
Nadia *** Когда сдерживаешь поссать
Nadia *** Просто мне наоборот голодание помогает)
Надо спускать иногда
Ольга Осипова
это простуда. пей иван-чай если боишься.
Конечно. Если все время воздерживаешься поссать, то и с почками проблемы будут
Nadia *** Чё правда?
А если
Не знаю хочу ли я сать.Точннее ну не чувствую прям сильной нужны вроде хочу но не сильно терпимо
Nadia *** Терпимо
От переохлаждения-знаю.Остальное-от лукавого.
Марина Карпюк
Nadia *** Аналогично только. Я думаю из-за сахара
Разрушение капилляров
Nadia *** И висцеральный жир мешает сигналоо мозга получать
Простатит — это воспалительное заболевание предстательной железы, которая находится у мужчин под мочевым пузырем. Простатит может быть вызван различными факторами, включая бактериальную инфекцию, воспаление, повреждение тканей или автоиммунные реакции. Воздержание от половой активности само по себе не является основной причиной развития простатита.

Однако некоторые исследования показывают, что недостаток половой активности или длительное воздержание от сексуальной активности могут повышать риск развития простатита у некоторых мужчин. Это связано с несколькими факторами:

1. Стаз крови в предстательной железе: Половая активность способствует улучшению кровообращения в области предстательной железы. При недостатке половой активности кровь может задерживаться в железе, что может способствовать развитию воспаления.

2. Снижение секреции простатического сока: Половая активность способствует выделению простатического сока, который содержит антибактериальные свойства. При недостатке половой активности секреция простатического сока может уменьшаться, что может способствовать росту бактерий и развитию инфекции.

3. Психологические факторы: Длительное воздержание от половой активности может вызывать психологическое напряжение, стресс и депрессию. Это может оказывать негативное влияние на иммунную систему и способствовать возникновению воспалительных процессов.

Однако важно отметить, что воздержание от половой активности не является единственной причиной простатита, и многие мужчины, в том числе и те, которые имеют активную сексуальную жизнь, также могут столкнуться с этим заболеванием по другим причинам. Развитие простатита обычно связано с комплексным взаимодействием различных факторов, включая бактериальные инфекции, повреждения или аномалии предстательной железы, а также общее состояние здоровья
Оксана Бугаева
это простуда вообще то
Елена Семина
Сперматозоиды застаиваются, мы - люди, должны размножаться, ну или заниматься рукоблудием, дабы утолить свои потребности, и чтобы не было никаких простатитов.
Потому что происходят застойные процессы в предстательной железе, начинает отек и воспаление. И привет простатит. Поэтому для мужчин важна регулярная половая жизнь, еще есть хорошие препараты, такие как простасабаль, например, который помогает избежать застоя, так же восстановить нормальное мочеиспускание. К тому же он натуральный, без химии, можно принимать столько сколько требуется.
Если оно частное и длительное, да - может. Чаще всего это инфекция или с возрастом. У мужа по первой причине был. Хорошо помог АБ кларитромицин и свечи Аденопросин, их правда около 2-х месяцев он ставил, но зато теперь простатит давно в ремиссии. С сексом всё норм.