Прочее о здоровье и красоте
Можно ли вылечить гипертонию?
Гипертонию можно успешно лечить, но это требует совместных усилий между пациентом и врачом. Лечение может включать изменения в образе жизни, такие как правильное питание и физическая активность, а также принятие лекарственных препаратов. Однако, для более точной информации об этом заболевании и выборе наиболее эффективного лечения, необходимо обратиться к квалифицированному врачу.
Да пробежки по 2 км. Каждый день..
да. просто радикально следи за здоровьем. это хотя бы косвенно поможет. не кури сигареты и не пей алкоголь.а вот на счёт кофе есть сомнения. если ты его долго пьёшь то лучше не отказывайся полностью, просто сократи потребление
Можно. Мне давно за 70, в целом здоровье не идеальное, но гипертонию вылечил. Видимо, за счет лекарств, очищающих сосуды (аторвастатин). Я себя сам не лечил, принимал то, что врач прописал. Лекарств, направленных именно на понижение давления, давно не принимаю, даже такого легкого, как энальдекс. Так хорошо (в этом отношении) мне не было даже в молодости. Только один раз подскочило, когда был стресс.
Р.S. Кофе пью регулярно, но аккуратно (не крепкий). Не курю.
Нельзя
правильное питание и терапия
и регулярная слежка за давлением
В принципе, можно. У меня получилось. Уже третий год живу без скачков давления. Лечился в свое время мочегонными, приступы купировал таблетками с гипотензивным эффектом, почти перестал употреблять соленую пищу, стал делать зарядку и много ходить, сбросил вес и отказался от курения, пропил несколько курсов Панангина и до сих пор его принимаю, он для сосудов очень полезный.
Посмотри канал доктора шишонина на ютубе