Прочее о здоровье и красоте
Обожглась утюгом, сразу появился след, останется ли ожог?

Если ожог первой-второй степеней, то нет. И запомни навсегда, затверди наизусть - первая помощь при ожоге и ушибе - НЕМЕДЛЕННО максимально холодная вода из-под крана или лед на пострадавшее место. Минут на 15-20. Немедленно - решают секунды.
Даша Редина
А как различить какой степени ожог?
Я не являюсь медицинским специалистом, но могу предоставить общую информацию. Ожоги утюгом могут иметь различные степени тяжести, в зависимости от температуры утюга, времени контакта с кожей и других факторов.
Если у вас появился след от обжига утюгом, рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу или другому медицинскому специалисту для получения конкретных советов и оценки травмы. Они смогут оценить степень тяжести ожога и предоставить соответствующее лечение.
В зависимости от глубины и степени ожога, ожоги могут оставлять следы на коже. Мелкие ожоги первой степени обычно заживают самостоятельно без оставления следов или с минимальными следами. Однако, более серьезные ожоги могут оставить рубцы или изменения в пигментации кожи.
Помните, что лечение ожога требует индивидуального подхода и медицинской оценки. Не стоит полагаться только на информацию из интернета в случае травмы. Обратитесь к врачу или специалисту, чтобы получить профессиональную помощь.
Оставшийся след от ожога зависит от того, насколько глубоким был ожог и от того, как быстро была оказана первая помощь. Если ожог был поверхностным и вы сразу промыли его холодной водой и нанесли мазь от ожогов, то вероятность оставшегося следа будет ниже, чем если вы ничего не предприняли. Однако, если ожог был глубоким, то есть шанс, что останется след.
В любом случае, если вы обожглись утюгом, нужно немедленно промыть ожог холодной водой в течение нескольких минут, чтобы охладить кожу и предотвратить дальнейшее повреждение тканей. Затем можно нанести мазь от ожогов, чтобы уменьшить боль и ускорить заживление. Если ожог серьезный или вызывает сильную боль, необходимо обратиться за медицинской помощью.
Чтобы кожа после такого ожога быстрее восстанавливалась, мне в свое время советовали Стизамет. И действительно, убедилась, что эта мазь помогает.
Под холодную воду сразу суй руку. Это минимизирует ожог.