Прочее о здоровье и красоте
Человек упал на руку может ли быть перелом руки?
Рукой шевелит может пальцами тоже сильный ушиб? Но саму руку поднять не может к врачу завтра ехать придётся на ренген, но руку сама поднять не может больно сильно холодного что приложить надо?
Я не могу диагностировать перелом руки по тексту, возможно перелом и есть, но я могу рассказать вам о некоторых симптомах, которые могут указывать на него. Признаки перелома руки могут быть такими:
- сильная боль в руке, особенно при попытке пошевелить ее;
- нарушение кровообращения в руке, пальцы могут стать бледными или синими;
- отек, гематома или отечность в месте повреждения;
- неестественное положение руки или изменение ее длины;
- нарушение подвижности суставов рядом с переломом.
Если у вас есть хотя бы один из этих симптомов, то вам нужно как можно скорее обратиться к врачу и сделать рентген. Пока вы не можете поехать к врачу, вы можете приложить к руке холодный компресс или лед, чтобы уменьшить отек и боль. Также вы можете придать руке положение выше уровня сердца, чтобы улучшить кровообращение. Не пытайтесь самостоятельно исправлять положение руки или налаживать гипс, это может привести к осложнениям.
Я надеюсь, что у вас все будет хорошо и вы скоро поправитесь.?
Любовь Алленова
К Врачу завтра надеюсь что ушиб просто, но когда руку поднимает сильная боль самой рукой шевелить может пальцами тоже.
лед в пакете, холодная вода
Любовь Алленова
Значит всё же просто ушиб сильный? самой рукой шевелить может пальцами тоже
Холод приложить нужно всегда, есть перелом или нет его.
И ехать в травмпункт тоже нужно обязательно, чтобы сделать рентген. Без рентгена понять невозможно.
Но у меня, когда я сломала руку в локте, там что-то слегка похрустывало, если я пыталась ею двигать.
У мамы тоже ребра похрустывали, когда она их сломала.
При ушибе, даже очень сильном, ничего не хрустит.
Любовь Алленова
Я не врач не ставлю диагнозы завтра поедим к врачу на ренген
Любовь Алленова
пока лёд приложили
Конечно может.
Может быть и вывих или растяжение
Может быть, а может и не быть, если он выносливый.
Если руку не поднять, как бы не перелом шейки плеча. В травмпункт однако надо.
Любовь Алленова
приподнимать может, но наступает боль.
Травмпункт работает круглосуточно
вполне, ты вообще туши людей мерил? и 5кг предметом при желании можно всё твоё тело в пыль стереть, а ты за тушу 100кг сомневаешься?
в холодильник засуньте и пусть сидит там
Ехать срочно к врачам
Любовь Алленова
Завтра только
Оксана Лыбашева
Есть скорая помощь. Срочно вызывай, может быть очень опасно.