Прочее о здоровье и красоте
У меня дрожат руки
У меня дрожат руки, раньше такого не было. Алкоголь я не пью. Особенно когда сижу в обществе, когда беру в руки стакан с напитком или кисушку руки начинают дрожать. В обществе вроде не волнуюсь. Это очень не приятно. Из за этого не хочу идти на свадьбы или на дни рождения. Знаю что руки будут дрожать. Если это из за волнения, то почему раньше руки не дрожали? Раньше вообще такой проблемы не было. Что мне делать? Как избавится от этой проблемы?
Ну, если у вас не было сильного сотрясения недавно, то у вас жестко расшатаны нервы, вот ручки и трясутся, еще возможны недосыпания и общая усталость, попейте витамины и афобазол.
почта
Не поверишь у меня такая проблема началась, когда мне было лет 11, сейчас уже 40, и что я только не предпринимал, и голову светили у врачей, был удар головой в детстве, но все нормально, и к гипнотизеру обращался, он не взялся не за какие деньги так сказать влезать ко мне в психику, сказал, что последствия могут быть разными. Сам думаю, то это психологические травмы с детства вылезли, отец часто на глазах бил маму, скандалы и т. п. , тиран одним словом, царство ему небесное. Вот так и живу, уже смирился. А так и таблетки пробовал успокоительные, не не помогают и пробовал наоборот чуть выпить если как ты говоришь зовут на праздник какой, когда немного под алкоголем видимо раскрепощаюсь и почти не трясутся руки, но понимаю, это все не выход, а выхода нет, да еще и к бабке колдуньи ездил 3 сеанса, результата - 0. Так, что если найдешь ответ на этот вопрос, пиши на почту, буду признателен!
Посоветую обратить внимание на свое давление. Когда давление скачет обычно бывает, что руки дрожат. Может чашку крепкого сладкого кофе выпить или, наоборот, понизить давление (ноэто уже врач назначит таблетки)
При нервных расстройствах, депрессии дрожание рук, или тремор, - весьма характерный симптом. Но основываться только на нем нельзя. Ведь руки могут дрожать по самым разным причинам. Иногда просто после чрезмерных физических нагрузок. Но это временное явление. Это реакция вашего организма на нагрузки. А они могут быть не только физические, но и эмоциональные. Если у вас дрожат руки при неприятностях и огорчениях, то это вовсе не свидетельствует о нарушении работы центральной нервной системы. Правда, здесь надо учитывать, насколько часто это происходит.
Жизненные неурядицы бывают у каждого. Мы просто по-разному на них реагируем. Бурно, со слезами - как правило, истеричные натуры. У них начинают дрожать пальцы при малейшем волнении. Например, при деловом свидании, при объяснении причины опоздания, то есть в довольно обычных ситуациях, которые другими людьми не воспринимаются как несчастье. Это - истерический тремор, обусловленный функциональными расстройствами нервной системы. Постепенно все приходит в норму, приступ заканчивается, но он может начаться снова, причем через небольшой промежуток времени.
Руки могут дрожать и при депрессивных расстройствах. Понаблюдайте за собой хотя бы в течение двух недель. Если руки дрожат постоянно и это не связано с тяжелой физической работой, стрессовыми и трагическими ситуациями, значит, это болезненное состояние. Но при депрессиях не только дрожат руки, а вообще все движения становятся порывистыми и неконтролируемыми.
Автор, вы решили эту проблему? У меня такая же ситуация