Прочее о здоровье и красоте

Почему болит печень?

Печень не имеет нервных окончаний
и болеть не может.
Обследуйте желудок.
Это такой орган - болевые ощущения
может распространять очень широко.
ОК
Ольга Казакова
Лучший ответ
Я для печени принимаю Гепатрин. Есть во многих аптеках и онлайн можно заказать. Никаких там рецептов и назначений не нужно, потому что это по сути БАД. Хороший состав, даже витамины присутствуют.
Печень не может болеть, у этого органа нет нервных окончаний, это может быть поджелудочная и желочь
сходи к врачу
Для возникновения боли в области печени причины могут быть самые разные:
вирусные заболевания
интенсивные занятия спортом
глистные инвазии
цирроз
гепатиты
неумеренное употребление алкоголя
тяжелая пища
заболевания соседних с печенью органов
Боль в печени может быть вызвана различными причинами. Одной из наиболее распространенных причин является алкогольное повреждение печени. При употреблении большого количества алкоголя печень начинает токсически воздействовать на организм, что приводит к ее воспалению и болевым ощущениям.

Другими распространенными причинами боли в печени могут быть вирусные инфекции, такие как гепатит В и С, желчнокаменная болезнь, цирроз печени или жирная дистрофия печени. Некоторые лекарства могут также вызывать боли в печени.

Если Ты испытываешь боли в печени, рекомендуется обратиться к врачу для получения точного диагноза и назначения соответствующего лечения.
Мария Хван
Болит желчный и поджелудочная, а причин великое множество, даже неудобоваримая для ЖКТ еда. Могу посоветовать хорошие таблетки, давно мне нравятся. Я и родителей на них подсадила возрастных. Для печени и желчного гепатамин, для поджелудки панкрамин, для желудка вентрамин. В составе пептиды, они и восстанавливают клетки органов.
Анжелика Никитина А скажите, может болеть эта область если ножевое ранение было? В 2017.Но с тех пор даёт о себе знать
Вообще-то надо обследоваться, чтобы выявить причину, но а так курс гепатопротекторов надо пропить, рекомендую Гепасейв, состав у него натуральный и он очень эффективно восстанавливает клетки печени.