Прочее о здоровье и красоте

Из за чего может сушить руки

у меня сильно стали сушиться руки, и чешутся очень сильно.. может из за нехватки воды в организме? просто я воду почти не пью
Елена ******
Да, недостаток воды в организме может быть одной из причин сухости и зуда на коже, включая руки. Увлажнение организма играет важную роль в поддержании здоровья кожи, так как вода помогает поддерживать ее естественную влагу и защитный барьер.

Если вы пьете недостаточное количество воды, ваше тело может испытывать дегидратацию, что приводит к сухости кожи. Другие факторы, такие как низкая влажность в помещении, частое мытье рук с мылом, холодная погода и использование агрессивных химических средств для умывания или чистки, также могут способствовать сухости и зуду на коже.

Чтобы смягчить и увлажнить кожу рук, вы можете попробовать следующие меры:

Пейте достаточное количество воды в течение дня, чтобы поддерживать гидратацию организма.
Используйте увлажняющий крем или лосьон для рук, особенно после каждого мытья рук.
Избегайте длительного контакта рук с горячей водой и используйте мягкое мыло.
Используйте перчатки при контакте с агрессивными химикатами или при выполнении задач, связанных с повышенным трением или влажностью.
Увлажняйте воздух в помещении с помощью увлажнителя или других методов.
Однако, если сухость и зуд не улучшаются или ухудшаются, рекомендуется обратиться к врачу или дерматологу для более точного диагноза и рекомендаций лечения. Они смогут провести осмотр и предложить индивидуальные рекомендации, учитывая вашу ситуацию и состояние кожи.
Ірина Стахнів
Лучший ответ
Елена ****** спасибо большое!!!
Пользуйся кремом для рук.
Однозначно воду пить нужно, это важно очень. Нужно еще увлажнять кожу кремами обязательно, если сушит
Жанна Петрова
Используйте клизму
Елена ****** смешно
Если очень часто мыть руки, то такое возможно.Как и все пишут: пользуйтесь кремом для рук.
~Rafatinka~ ...