Традиционно, как правило. Женщинам солдино носить длинные волосы, это делает женщину более привлекательной. При этом в некоторых культурах принято, что если женщина остригает волосы, то значит у неё в жизни что-то случилось. Как правило, это может значит, что она не в себе. Поэтому сложилось так, что короткие волосы у женщины менее привлекательны.
У мужчин же в отношении волос всё зависит от моды! Мода всегда менялось и мужчины то длинные волосы носили, то короткие. Даже в Древнем Риме бывали разные периоды по отношении к длинным волосам у мужчин. Воевавшие мужичины всегда предпочитали короткую стрижку, часто адаптированную под шлем. Поэтому короткая стрижка стала массово более предпочтительно для мужчин. В былые времена мужчина часто занимался тяжёлым физическим трудом и военным делом, поэтому длинные волосы могли мешать или за ними сложно было ухаживать.
Прочее о здоровье и красоте
Почему женщины как правило носят длинные волосы, а мужчины короткие?
Потому что это банально красивше. Женьшина в мозгу ассоциируется с длинными волосами. По этой причине всегда не любил рокеров с такими волосами. Хотя музыка их бывает бесподобна!
Стереотипы. Мужчины носят и длинные, а женщина вполне может носить короткие, не возбраняется. Вспомни рокеров.
Длинные волосы требуют большего ухода. У мужчин на это нет времени. Для женщин же внешность более важна и они могут на уход за волосами тратить больше времени.
Из-за этого со временем сложился стереотип, что у женщин длинные волосы, а у мужчин короткие. И соответственно, длинные волосы стали признаком женственности
так принято
Потому что - мужчине чаще всего удобней с короткой стрижкой, ухаживать проще
А женщине красивее с длинными волосами-разные варианты укладок, украшений для волос тоже много-
потому что мы не геи
После того момента, как парики стали актуальными, волосы стали стричь коротко, так как с длинными было неудобно надевать парик. Длинные волосы мужчин зачастую являлись признаком аристократизма. В давние времена на свете жил мужчина по имени Самсон, который славился огромной силой. У него были длинные волосы. Как-то Самсон рассказал своей любимой девушке Далиле, что вся сила заключается в его волосах.
женщины гораздо привлекательней с длинными волосами.