Прочее о здоровье и красоте

Часто темнеет в глазах, что это?

У меня с самого детства темнеет в глазах когда резко встаю, а также у меня холодные конечности (пальцы рук и ног)
Я вешу 52 кг, рост 175, худая, ем и не толстею. Это я написала к тому, что если я могу не поесть целый день у меня скорее будет не только чувство голода, но и обморочное состояние, а уже потом обморок, если не лягу и не попью воды, не поем. Что это такое подскажите пожалуйста.
Для начала хватит уже "резко вставать". Сначала сядьте, через несколько секунд встаньте (без "резко"). Когда встаёте - кровь отливает к ногам, мозгу не хватает кислорода - отсюда темнота в глазах, возможен и обморок.
Насчёт гипотонии - нормы давления регулярно пересматриваются в сторону понижения. Раньше идеальным считалось давление 120/80, сейчас, скорее 110/70. Если оно у Вас выше, чем 90/60 - с этим всё хорошо. Если ниже - вызывайте скорую!
Обошлось без скорой (т. е. давление нормальное) - проверьте, нет ли у Вас анемии. Если не едите мясо - скорее всего, она у Вас есть.
Красное мясо или печень 2-3 раза в неделю помогут исправить ситуацию без риска онкологии. И не пытайтесь восполнить дефицит железа из яблок или гранатового сока - это не работает. Организм хорошо усваивает "гемовое" железо, т. е. содержащееся в крови. Поэтому и нужно мясо.
И, конечно, "могу не поесть целый день" - тоже нехорошо.
Постарайтесь есть в течение дня хотя бы 3-4 раза (можно и 5-6 приёмов пищи). Только соблюдайте правило: чем больше в течение дня приёмов пищи - тем меньше объём каждого из них.
"И не толстею" - это не навсегда. Пока организм имеет достаточную физическую активность - он успевает потратить всё съеденное. Со временем мы уменьшаем физическую нагрузку, но забываем уменьшать при этом размер порции еды. Организм начинает создавать запасы топлива на "чёрный день". Более активно создаются эти запасы как раз после "могу не поесть целый день" - ведь организм начинает верить, что "чёрный день" может наступить очень даже скоро. Поэтому питайтесь регулярно - и у организма не будет повода готовиться к чему-то нехорошему.
Будьте здоровы.

Natalia Smirnova
Лучший ответ
Проблемы с низким давлением.
котик,если вы пишете*с самого детства*,то значит ли это,что вы хотя бы совершеннолетняя?Почему спрашиваю?Потому что ваша проблема должна была озаботить родителей.Вам нужно пройти обследование(мед.осмотр),вес у вас маловат(вы,возможно считаете иначе),возможно-анемия,гипотония и другое.Здесь нет ясновидящих,пожалуйста-пройдите обследование в поликлинике.
смерть
Оxi Gs
Роблокс
Темнеет в глазах при резком вставании в молодом возрасте у половины людей, если не больше. Это норма. Даже обмороки, если они не часто случаются -- вариант нормы, в них падает хотя бы раз в течении жизни 30--50% людей. Просто не вставайте резко. И контролируйте давление, если слишком низкое -- нужно поесть и выпить кофе или крепкого чая. Не торопитесь бегать по врачам и глотать лекарства -- еще наглотаетесь лет эдак после 50.
Это норма. Депрессия в 0 лет
Низкий гемоглобин.
**** =Dd
рак глаз
это все из за телефона