Прочее о здоровье и красоте

Последствия удара током в голову?

Ударило током в голову, болела голова, потом заметил покраснение среди волос. На другом сайте просел что от электрического удара током с розетки не может быть каких либо отсроченных последствий если их не было сразу, если только удар не пришелся в головной мозг, а у меня ударил пришелся прямо туда, какие могут быть «отсроченные» последствия?
ничего не будет, СПИ. Если бы что-то было, было бы сразу как ты сказала
Nurmira Buleshova
Лучший ответ
Обычно смерть
Елена Туркова (Шумилова) Ты видимо и не пытался прочесть, видимо в твоем окружении люди говорят слова ещё до того как задумаются об их смысловой значимости и уместности
череп имеет высокое сопротивление, опасность поражения именно МОЗГА бывает только при большом напряжении (не от домашней электросети).

отсроченные последствия бывают, и касаются в основном сердца. Так, проведя опасный ток через сердце оно может остановится в течении 1 часа из-за аритмии. Если этого не произошло, то, скорее всего, уже ничего не будет.
Юл
Юля
Елена Туркова (Шумилова) С волосами все в порядке будет?
Призрачный гонщик
Я не являюсь врачом, но могу поделиться общей информацией о возможных последствиях получения удара током в голову. Важно отметить, что если у вас есть серьезные опасения или симптомы, вам следует обратиться к медицинскому специалисту для получения профессиональной консультации.

Удар электрическим током в голову может вызвать различные симптомы и могут возникнуть как немедленные, так и отсроченные последствия. Немедленные симптомы могут включать головную боль, головокружение, сбои в работе памяти, расстройства зрения, нарушение координации движений и потерю сознания.

Отсроченные последствия после получения удара током в голову могут включать:

1. Посттравматический синдром: Может проявиться в виде головных болей, нарушений сна, ухудшения концентрации, эмоциональных изменений и проблем со зрением.

2. Неврологические последствия: Удар током может повредить нервные структуры в голове и вызвать различные неврологические симптомы, такие как головная боль, головокружение, проблемы с памятью и концентрацией, изменения в настроении и поведении.

3. Травмы головного мозга: Если удар током был достаточно сильным, он может вызвать повреждения головного мозга, такие как сотрясение мозга или контузия. Это может привести к головной боли, тошноте, рвоте, потере сознания и другим симптомам, характерным для травмы головного мозга.

4. Ожоги: Если удар током был сильным, он может вызвать ожоги на коже в области контакта. Это может привести к покраснению, отеку, образованию пузырей или язв.

В любом случае, если у вас возникли симптомы или вы озабочены своим состоянием после получения удара током, важно обратиться к врачу или медицинскому специалисту для получения диагностики и рекомендаций по дальнейшим действиям.
Vasilisa Ivanova
Елена Туркова (Шумилова) Прошу прощения, удар током вызывает ожоги только в области соприкосновения? С волосами все будет в порядке? Спасибо за единственный адекватный ответ
Лаваш, не беспокойся. Это всего лишь радикулит кровеносного сосуда правого яичка
Стояк