Прочее о здоровье и красоте

Одна часть челюсти больше другой. что делать?

без зеркальности я выгляжу хуже. не потому, что я мало видел себя без зеркала, а реально я там урод. одна челюсть меньше другой, одно ухо намного больше выступает другого, глаза на разной высоте.. помогите, пожалуйста, что с этим можно сделать. может быть какие-то операции или упражнения, что делать...
У меня также было пока зубы не вырвала все!!!
Айгуль Куанышбаева
Лучший ответ
Об стену....для симметрии...
Принять себя таким как есть.
*the Adidastm *
Нарвись на гопоту, исправит
без фото не понять, но начать можно с зубов - при изменении прикуса и внешний вид меняется.
Первым шагом рекомендуется обратиться к стоматологу или ортодонту для профессиональной оценки вашей ситуации. Они могут определить причину асимметрии и предложить соответствующее лечение. Вот некоторые из возможных причин и вариантов действий:

Неправильное прикус: Некоторые случаи асимметрии могут быть связаны с неправильным прикусом, например, с перекрытием зубов или сбоем прикуса. В таких случаях ортодонтическое лечение, такое как ношение брекетов или съемных устройств, может помочь корректировать положение челюсти и зубов.

Проблемы с челюстью или суставами: Асимметрия челюсти может быть вызвана проблемами с самой челюстью или суставами (TMJ). В этом случае вам может понадобиться консультация специалиста по суставам или максиллофациальному хирургу.

Ростовые аномалии: Некоторые асимметрии могут быть связаны с ростовыми аномалиями лица и челюсти. В этом случае лечение может быть сложнее и может включать хирургические вмешательства или ортодонтические методы.

Воспалительные процессы: Иногда асимметрия может быть связана с воспалительными процессами, такими как абсцесс или воспаление десен. В таких случаях стоматолог поможет выявить и лечить проблему.

Независимо от причины асимметрии, важно получить профессиональную консультацию и рекомендации. Раннее выявление и лечение проблемы могут помочь предотвратить ухудшение ситуации и обеспечить правильное функционирование челюсти и зубов.
Masha Ivanova
У всех людей лица не симметричны. Тож такое замечал. Единственный вариант смириться и понять, что другие люди не видят даже половины тех недостатков внешности что видите вы.
Только принять свою внешность. Это всё зависит от строения черепа. Даже не мягких тканей. Т.е нужно череп перекраивать и потом мягкие ткани заново подгонять. Очень большая и опасная операция получается
смириться
Елена