Прочее о здоровье и красоте

Доброго времени суток! Собственно, у меня такой вопрос: за какой промежуток времени можно разработать челюсть?

В этот Пн удалили ретинированные зубы мудрости с двух сторон на нижней челюсти. Опухоль почти спала и процесс восстановления идет в пределах нормы.
Челюсть – это сложный сустав, так как довольно много мелких сосудов обеспечивают ее подвижность. Если после того, как вы ее сломали, и она после лечения не очень то хорошо функционирует, отчаиваться не нужно. Мы расскажем, как разработать челюсть. Есть некоторые способы вернуть ей былую подвижность.

- После операции достаточно выполнять рекомендации врача. В первые дни никакой сильной нагрузки на челюсть быть не должно. От орехов, яблок и другой твердой пищи нужно отказаться. Но двигать челюстью нужно почаще. Сначала это будет причинять боль, но разрабатывайте ее постепенно, не применяя особых усилий.

- Разработка челюсти идет по принципу растягивания мышц спортсменами. Сначала нужно мышцы разогреть, а затем постепенно натяжение увеличивать. Потрите руками область челюсти. Особенно хорошо это нужно делать в районе суставов, по бокам чуть ниже ушей. Затем начинайте выговаривать разные буквы и звуки, при которых нужно широко открывать рот.

- Тренируйтесь каждый день. Со временем при движении боль исчезнет. Полезно жевать как можно дольше жвачку без сахара, это хорошо разрабатывает мышцы и возвращает им былую подвижность и силу. Ни в коем случае не нужно стискивать зубы при разработке челюсти, так как стискивание зубов давит на височно-нижнечелюстной сустав. Некоторые люди делают это произвольно.

- Расслабляйте челюстные мускулы. Перед сном полезно прикладывать к челюсти две фланелевые теплые салфетки и подержать их минут пять. Это челюсть расслабляет, и нежелательное стискивание зубов появляться не будет.
Ирина Фатькина
Лучший ответ
Настенька :* Спасибо, но это не совсем то, что хотелось бы услышать