У меня в том году(22 октября) начался первый менструальный цикл. Они почти всегда регулярны)
я забыла отметить когда они были в прошлом месяце=( т.е. не знаю когда они начнутся в этом.
Мама начала капать на мозги. Я беременной быть не могу.Секса не было.Как сделать так чтоб месячные пошли быстрее?
И от чего случаются задержки? Всем заранее спасибо.
Прочее о здоровье и красоте
Доброго времени суток) Подскажите пожалуйста(внутри).
"Ускорить" месячные против воли организма - это невозможно, уж простите.
Но вполне можно подогнать их пойти вовремя, точь-в-точь по циклу.
Дело в том что месячные обычно задерживаются по двум причинам (иногда вместе взятым) :
1) Организму не хватает витаминов
Если вы невыносимо хотите что то скушать - не отказывайте себе, возможно так организм желает пополнить запас необходимых витаминов. (Это не относится к полуфабрикатам и к алкогольным и химическим напиткам, мы говорим об овощах, фруктах или же продуктах животного происхождения - мясо, молоко)
Прийти вовремя месячным обычно помогают красные помидоры
2) Возраст.
Если вам нет 25 - значит вы еще растете. И задержка в месячных в таком возрасте - вовсе не причина пугаться. Наоборот!
Значит с вами все в порядке, значит вы растете, формируетесь и не надо сразу надумывать всякие беременности)
1) Организму не хватает витаминов
2) Возраст.
никак.. месячные не приходят по заказу.. а если начнешь какие-нибудь дедовские методы на себе опробывать, ссорвешь гормональный фон свой и останешься бесплодной. .
мама твоей надо быть умнее и не лезть к взрослой дочери в трусики.. нужно уметь уважать личное пространсво других людей. .
" кто чего боится, то с ним и случится"-это про твою маму.. будет тбя так жстко контролировать, рано или поздно станет бабушкой бз зятя..
задержки бывают по разным причинам например застудилась сходи к геникологу проверься
Гладиолус для месячных
Месячные с задержкой, аменорея может быть вызвана целым рядом причин. Воспалительные заболевания половых органов, длительный стресс, даже длительная диета может вызвать нарушение цикла менструации. Вызвать месячные с помощью лекарственных трав очень легко, проблема в том, что большинство трав, применяемых в таком случае действует абортивно. Потому перед лечением убедитесь, что вы не беременны! Лекарственные травы, вызывающие месячные, часто возбуждают половую похоть (к примеру петрушка) , могут действовать успокаивающим средством (мята) , в некоторых случаях применяют слабоядовитые вещества. Регулирование месячных можно проводить с помощью ромашки, применяемой также и при обильных менструациях. При правильном подборе смесей месячные начинаются после двух-трех применений отваров, то есть через сутки. При нерегулярных месячных приведенные рецепты также могут дать положительный эффект.
Рецепты при задержке месячных:
- 2 чайные ложки сухой измельченной травы василька лугового залить стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
- Залить кипятком 1 чайную ложку травы и 1 чайную ложку цветов вербены лекарственной, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды при задержке месячных. Также действует абортивно, устраняет зуд во влагалище. Компрессы снимают головную боль.
- Свечки, сделанные из верхнего корневища гладиолуса и введенные во влагалище, вызовут месячные.
- 50 г отвара из корня девясила, принимаемый внутрь, вызывает месячные в первый же день. Может спровоцировать аборт.
- 10г сока руты пахучей выпитые с маслом грецкого ореха вызовет месячные.
- Вызвать месячные могут 3г семян моркови, принятые внутрь.
- Лечение аменореи проводят отваром из корня фенхеля, также он служит мочегонным средством.
Подробнее о приготовлении отваров читайте на этой странице
Следует учитывать, что после большой дозы девясила возможно придется подбирать средства для остановки месячных, потому не перестарайтесь!
Рецепты при задержке месячных: