Прочее о здоровье и красоте

Доброго времени суток) Подскажите пожалуйста(внутри).

У меня в том году(22 октября) начался первый менструальный цикл. Они почти всегда регулярны)
я забыла отметить когда они были в прошлом месяце=( т.е. не знаю когда они начнутся в этом.
Мама начала капать на мозги. Я беременной быть не могу.Секса не было.Как сделать так чтоб месячные пошли быстрее?
И от чего случаются задержки? Всем заранее спасибо.
Aisenim Murzagalieva
"Ускорить" месячные против воли организма - это невозможно, уж простите.
Но вполне можно подогнать их пойти вовремя, точь-в-точь по циклу.
Дело в том что месячные обычно задерживаются по двум причинам (иногда вместе взятым) :
1) Организму не хватает витаминов
Если вы невыносимо хотите что то скушать - не отказывайте себе, возможно так организм желает пополнить запас необходимых витаминов. (Это не относится к полуфабрикатам и к алкогольным и химическим напиткам, мы говорим об овощах, фруктах или же продуктах животного происхождения - мясо, молоко)
Прийти вовремя месячным обычно помогают красные помидоры
2) Возраст.
Если вам нет 25 - значит вы еще растете. И задержка в месячных в таком возрасте - вовсе не причина пугаться. Наоборот!
Значит с вами все в порядке, значит вы растете, формируетесь и не надо сразу надумывать всякие беременности)
Елена Лазарева
Лучший ответ
никак.. месячные не приходят по заказу.. а если начнешь какие-нибудь дедовские методы на себе опробывать, ссорвешь гормональный фон свой и останешься бесплодной. .
мама твоей надо быть умнее и не лезть к взрослой дочери в трусики.. нужно уметь уважать личное пространсво других людей. .
" кто чего боится, то с ним и случится"-это про твою маму.. будет тбя так жстко контролировать, рано или поздно станет бабушкой бз зятя..
Aisenim Murzagalieva ну дочь так скажем не взрослая
мне 12.
задержки бывают по разным причинам например застудилась сходи к геникологу проверься
Гладиолус для месячных
Месячные с задержкой, аменорея может быть вызвана целым рядом причин. Воспалительные заболевания половых органов, длительный стресс, даже длительная диета может вызвать нарушение цикла менструации. Вызвать месячные с помощью лекарственных трав очень легко, проблема в том, что большинство трав, применяемых в таком случае действует абортивно. Потому перед лечением убедитесь, что вы не беременны! Лекарственные травы, вызывающие месячные, часто возбуждают половую похоть (к примеру петрушка) , могут действовать успокаивающим средством (мята) , в некоторых случаях применяют слабоядовитые вещества. Регулирование месячных можно проводить с помощью ромашки, применяемой также и при обильных менструациях. При правильном подборе смесей месячные начинаются после двух-трех применений отваров, то есть через сутки. При нерегулярных месячных приведенные рецепты также могут дать положительный эффект.

Рецепты при задержке месячных:

- 2 чайные ложки сухой измельченной травы василька лугового залить стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды.

- Залить кипятком 1 чайную ложку травы и 1 чайную ложку цветов вербены лекарственной, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды при задержке месячных. Также действует абортивно, устраняет зуд во влагалище. Компрессы снимают головную боль.

- Свечки, сделанные из верхнего корневища гладиолуса и введенные во влагалище, вызовут месячные.

- 50 г отвара из корня девясила, принимаемый внутрь, вызывает месячные в первый же день. Может спровоцировать аборт.

- 10г сока руты пахучей выпитые с маслом грецкого ореха вызовет месячные.

- Вызвать месячные могут 3г семян моркови, принятые внутрь.

- Лечение аменореи проводят отваром из корня фенхеля, также он служит мочегонным средством.

Подробнее о приготовлении отваров читайте на этой странице

Следует учитывать, что после большой дозы девясила возможно придется подбирать средства для остановки месячных, потому не перестарайтесь!
Miss Mary