Прочее о здоровье и красоте

Доброго времени суток. Как не смешно это звучит ( а может и не смешно), у меня проблема с потом...

В последнее время, пот стал плохо пахнуть. Не то, чтобы он и раньше фиалками благоухал, просто сейчас запах стал более едким и... гм, тяжёлым, да, думаю, можно сказать, тяжёлым. Я знаю, что пот- это почти чистая вода, которая начинает попахивать, после выхода наружу и прошествии некоторого времени под воздействием вредных (всмысле очень противных, а не плохих) микробов. И это немного угнетает, возможными проблемами с организмом....Может это окончание полового созревания?) Мол, система Свой-Чужой: не воняешь-не мужиГ?) Мне 17, куда уже дозревать?*

Короче, кто знает как решить проблему или хотябы ЧТО ЭТО такое, прошу помочь в столь деликатной теме. Девушки от меня пока не отворачивается (вообще, такое ощущение, что я один (почти один) чувствую этот запах), но самому уже противно ходить по школе после физ-культуры.
Пот может плохо пахнуть из-за сильной зашлакованности организма, неправильного питания, лекарственных препаратов и разных заболеваний. Если не лень, почистите свой организм, способов очень много. Пейте в день больше 3 литров питьевой воды (не газированной) . Не ешьте всякую гадость: еду и напитки с добавлением токсичных ароматизаторов, консервантов, усилителей вкуса. Купите хороший мужской Антиперспирант от пота. Но помните, что его наносят на сухую, чистую кожу (вымытую с мылом) , иначе действовать не будет. От пота он не избавляет, но неприятный запах удаляет. Не забывайте также, что одежда (рубашки, футболки) впитывают запах пота, который удаляется только стиркой. Да, ещё забыла: "Не потеют только мёртвые! "
Наталья Колесникова
Лучший ответ
Может вы изменили что то в питании? (на диете не сидите?) . Скорее всего вам просто надо приноровится к этой физиологической особенности. КУпите хороший дезодорант, и не парьтесь))
душ-да. . только вот с мылом поосторожнее- а то биоценоз кожи сильно нарушите) -особенно мыла с антибактериальным эффектом этим занимаются ( сейфгард) Пот может по другому пахнуть из-за смены продуктов питания..
Не лениться, а принимать душ два раза в день утром и вечером. Есть такое хорошее мыло SAFEGUARD называется, возьми классическое. Брать с собой дезодорант на физкультуру. Купи проверенный бренд, некоторые дезодоранты наоборот еще больше усиливают пот. Каждый день свежее белье, рубашку. Моему сыну тоже через 3 месяца 17 лет, стоит разок не помыть и все с душком. Носки разумеется тоже каждый день свежие. К сыну приходит друг довольно часто, всегда в вонючих носках, спрашиваю когда мылся, да вот говорит в воскресенье, представляешь в воскресенье, а сегодня четверг!
Сбрей под мышками волосы, затем используй дезодорант хоть десять раз мойся, а микробы гнездятся там, и конечно каждый день чистые трусы рубашка майка носки.
Попей сорбенты, почисть кишечник. Пока не ешь мясо. А увеличь в рационе кол-во фруктов и овощей.