Привет. Мне 13, и у меня бывают пред-обморочные состояния, просто сижу и бац в глазах темнеет тяжесть и буд-то сознание потеряю щас, у меня низкий гемоглобин и синдром Жильбера, и ещё мы переехали во Владикавказ, в старом городе и вообще 2-3 месяца назад, этого не было, даже когда были проблемы с сердцем. А тут последний месяц это переодически бывает, вот щас лежу пишу ответ, и не знаю буд-то тяжело, но думаю это из-за того что я не спал долго, до 3-х часов ночи.
Так что подскажите пожалуйста в чём причина, сам хочу на врача пойти но пока не могу себе диагноз поставить. Боюсь что это рак, хотя всех симптомов рака нет, вообще нету симптомов, может это из-за смены климата и подросткового возвраста? Но правда я в основном не выхожу на улицу(там ребята скучные очень), и комнату редко проветриваю. Ну много возможных причин.
Прочее о здоровье и красоте
Пред-обморочные состояния в 13 лет
Привет! Я понимаю, что ты беспокоишься из-за своего состояния. Хотя я не врач, могу поделиться некоторыми известными причинами, которые могут вызывать такие симптомы.
Возможно, пред-обморочные состояния связаны с низким уровнем гемоглобина и синдромом Жильбера. Низкий гемоглобин может снижать поступление кислорода к мозгу, что может вызывать обмороки или состояние предобморочного темнения.
Переезд и изменение климата могут также влиять на твое самочувствие. Адаптация к новой среде может вызывать стресс и изменения в организме, которые могут проявляться физически. Также важно помнить, что подростковый период связан со многими физиологическими и эмоциональными изменениями, которые могут влиять на ощущение здоровья.
В любом случае, я рекомендую обратиться к врачу, чтобы он проанализировал твои симптомы и провел соответствующие исследования. Врач сможет дать более точный диагноз и рекомендовать подходящее лечение или дополнительные меры предосторожности. Не стесняйся обсудить свои опасения со своими родителями или другими доверенными взрослыми, чтобы они могли помочь тебе получить медицинскую помощь.
Желаю тебе скорейшего выздоровления и надеюсь, что тебе удастся найти причину и получить соответствующую медицинскую помощь!
Руфина Давлетова
Спасибо за поддержку, сам думаю обратится к врачу семейному!)
Руфина Давлетова
Мама сказала что это возможно из-за моего синдрома Жильбера и низкого гемоглобина, он у меня вроде в районе 6.8 точно не помню но сказали низкий.
Руфина Давлетова
Хорошо буду обращатся!
Многа буккаффф ни асилил
Руфина Давлетова
Так зачем написал тогда?
Возможно у Вас проблемы с давлением.
Владикавказ скорее всего расположен выше, чем город в котором Вы раньше жили (чем выше, тем ниже давление).
В подростковом возрасте разные части тела растут с разной скоростью, одни быстрее чем другие. Из-за этого сердце или сосуду (артерии и вены) могут не справляться с необходимостью доставлять кровь дальше чем прежде.
Низкий гемоглобин также ухудшает ситуацию, ведь в горах меньше кислорода.
Скорее всего через пару лет Вы адаптируетесь и головокружение станет реже.
Руфина Давлетова
Мы с Украины приехали, беженцы, уже паспорт России есть, и в принципе думаем уехать с Владикавказа куда-то в другое место, Краснодар к примеру. Спасибо за совет. Я у мамы спросил она сказала мол возможно это из-за низкого гемоглобина и Синдрома Жильюера.
С сердцем что-то, кровь плохо поступает в мозг, займись спортом, больше ходи или просто сиди ровно
Руфина Давлетова
Сижу ровно и спортом 7 лет занимаюсь, с сердцем всё хорошо. Думаю когда врач с отпуска вернётся попрошу маму сводить к врачу.
жди пока к врачу пойдешь