Подскажите пожалуйста, как избавляться от прыщей, у которых цвет такой красный, он довольно большой, и больно нажимать на него. Чем его мазать, можно ли выдавливать, и как с таким бороться.
Желательно быстро от него избавиться.
И вообще, подскажите чем мазать все прыщи, кабы их больше не было, к примеру высылали и от падали и т.д.
Прочее о здоровье и красоте
Лицо и прыщи
Давить вообще нельзя, только чиститься у специалиста. Кремы и мази погугли, отзывы посмотри. Попробуй энзимные пудры.
Зависит от степени тяжести и диагноза, то, что вы описываете, может быть и фурункулом
Лучше мыться,пробуй тетрациклином мазать,лучше к врачу сходи,есть куча антибиотиков для этого,но врач может по анализам сказать что принимать )) в вашем случае может надо в парилку раз 5 сходить само собой пройдет
Любой лосьон в помощь. Раньше была дурацкая реклама: ежедневно вместо мыла умывайтесь клерасилом. Clear seal - это лосьон такой от прыщей. "Чистый тюлень" если в переводе.
выдавливать категорически нельзя! берёшь ватку любой парфюм, где есть спирт, если есть спиртовые салфетки ещё лучше и прикладываешь к прыщу..держать не более 5 минут..3 раза в день..спирт подсушит и он исчезнет..будешь выдавливать останутся шрамы..
Настюша Леленкова
В такой ситуации мне парфюм жалко будет
соскабливай и в пищу
Консилером можно, кста сам в такой ситуации
Прыщи давить нельзя, купите себе хорошую умывалку. А еще очень хорошо помогает курсом пропить Акнеклин Витамир, хороший состав, кожа очищается, прыщи проходят быстро.
Базирон А С мазь
выдавливать не надо, это негигиенично, мажь кремом каким-нибудь, мне все помогают
Ни в коем случае нельзя давить! Может быть только хуже. Мне от прыщей помог избавиться пептидный биолосьон Эвобиотикс. Действие накопительное, зато кожа чистая и увлажненная. Можно, кстати, им и прыщи точечно мазать.
Чтобы прыщи прошли всерьез и надолго - курс Зинеридерма в помощь (он даже камедоны закрытые убирает) и питание пересмотрите.
попробуй средства от прыщей от Aravia
сама заказала у них зеленую линейку, стоит недорого, но очень хорошая уходовая)) у них есть маска, которая высасывает все прыщи. Попробуй!
Такие прыщи могут быть акне средней тяжести и неплохо было бы показаться дерматологу. Вот он вам подскажет, как сделать так, чтобы прыщи поменьше появлялись в будущем. Лично мне в похожей ситуации врач назначил курс Зеркалина Интенсив. Я купила этот гель в аптеке и мазала больше месяца. Но кстати первые результаты были заметны уже через несколько дней. Я таким образом привела кожу в порядок и считаю, что сходить ко врачу было правильным решением, иначе бы я про это лекарство и не узнала.