Прочее о здоровье и красоте
Почему волосы растут на попе а не борода
Мне 14 лет и ещё на яйцах прям густые леса почему так
Побрить и на лицо приклеить
Потому, что там нужно черкаши удерживать, а на бороде не нужно.
Там удобрений больше
Волосы растут на разных частях тела по разным причинам, и это зависит от многих факторов, таких как генетика, возраст, гормоны и раса. Вот некоторые из них:
- Генетика. Ваше наследственное строение определяет, какие части тела у вас покрыты волосами и какой толщины и цвета они. Если ваш отец или дедушка имели много волос на попе или яйцах, то скорее всего, у вас будет так же. Некоторые люди имеют больше волосяных фолликулов (мест, где растут волосы) на определенных участках кожи, чем другие.
- Возраст. С возрастом уровень гормонов в вашем организме меняется, и это влияет на рост волос на лице и теле. Половые гормоны, такие как тестостерон и дигидротестостерон (ДГТ), стимулируют рост волос на лице и яйцах, но подавляют его на голове. У мужчин уровень этих гормонов повышается во время полового созревания и достигает пика примерно к 30 годам. Поэтому у вас еще есть время, чтобы вырастить бороду.
- Раса. Ваша расовая принадлежность также может повлиять на рост волос. Известно, что у людей из Средиземноморья или Кавказа обычно растут более густые и темные бороды, чем у людей из Азии или Северной Европы. Также у некоторых рас очень мало волос на попе или яйцах, например, у коренных американцев или бушменов.
Хз