Прочее о здоровье и красоте
Здравствуйте, хочу закаливаться в душе. Получается нужно сначало холоднее холоднее и тд это я знаю, но хочу уточнить
один момент нужно каждый раз до упора в холодную сторону закаливаться или дойти до какого-то этапа и потом в следующий раз преодолеть его. Странное предложение получилось ну и ладно )
В душе или душе?
Анжела Буриева
подловил подловил хахахахаха
Нет,начни с контрастного душа,и перед этим лучше пробежку символическую. Сделай мин 30,что согреться ,и сочетай с дыхательными практиками вим хофа,но долго не сиди,холодной водо1 и минуты хватит полной,я так се сердце посадил,в бане под 100 градусов кидал пару,потом ледяной водой,и так три раза за баню,а через год чуть не упал,всё в меру,береги здоровье,а не трать )))
Каждый день просто снижать температуру на 1 градус
- нет доказанной эффективности закаливания
- в душе точно нет смысла. и стояние под холодной водой бессмыслено. по теории закаливания важен эффект контраста! это Вы в душе резко переключаете с горячей на холодную. либо в душе набираете ведерко холодной воды и резко обливаетесь из ведерка.
если есть сила воли то можно зимой в холодной воде купаться сразу
Процесс закаливания может быть индивидуальным, и каждый человек может подходить к нему по-разному. Обычно рекомендуется постепенное увеличение времени пребывания в холодной воде или увеличение холодной температуры постепенно. Начните с комфортной температуры, а затем медленно снижайте температуру или время пребывания в холодной воде.
Также может быть полезным находиться в холодном душе только столько, сколько вам комфортно, и постепенно увеличивать время, как только вы почувствуете, что готовы к большему вызову. Закаливание должно быть постепенным и безопасным для вашего организма.
Важно также учитывать свое здоровье и предпочтения. Если вы испытываете дискомфорт или если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, рекомендуется проконсультироваться с врачом или специалистом, чтобы получить персональные рекомендации и советы по закаливанию.
Помните, что закаливание - это процесс, и важно слушать свое тело и двигаться в своем собственном темпе.
Начинай от воды примерно в 60 градусов постепенно уменьшай до -60
По ощущениям смотри, привыкаешь к определенной температуре и когда комфортно понижаешь слегка
Зачем тебе закаливатся будь собой
сначала тёплая потом холоднее но не сразу
сделал прохладную просто постой под ней 20 сек и делай холоднее