Прочее о здоровье и красоте
Можно сидеть в телефоне с астигматизмом?
Мне надоело всё время слышать :<< Не сиди в телефоне итак зрение плохое >>. Хочется узнать можно ли с астигматизмом сидеть в телефоне. Зрение у меня +6
Чтобы зрение от современного телефона/пк/телевизора ухудшалось, нужно ежедневно на протяжении нескольких лет зависать в нём не отрываясь минимум 12 часов в день. От современных гаджетов глаза максимум могут уставать, но кроме дискомфорта это ни к чему не приведёт. Рекомендую за телефоном или любым другим устройством почаще моргать, периодически (раз в 20 минут) смотреть на любой предмет вдали на протяжении 20 секунд. Специальные очки покупать не советую, потому что это максимально спорная тема, но попробовать никто не запрещает.
увы..нет...вы себя просто убьёте...это реально страшное заболевание...вообще, всё, что касается именно так, нужно работать вкупе с вашим офтальмологом..
не надо, глазной говорил что телефон это зло, у меня тоже астигматизм, дальше только хуже
Сиди... К старости станешь слепым.
♠любовь Иневаткина
Хорошо, спасибо, буду сидеть дальше пока не ослепну к старости
Соблюдай это и сиди радостно
Оптимальное освещение: Пользуйтесь смартфоном в хорошо освещенных помещениях, чтобы снизить напряжение глаз.
1 Расстояние от глаз: Держите телефон на расстоянии около 30-40 см от глаз для уменьшения напряжения глазных мышц.
2 Размер шрифта: Увеличьте размер шрифта и используйте функции увеличения масштаба, если это возможно, чтобы текст был более четким.
3 Периодически отдыхайте: Регулярно делайте перерывы и смотрите на удаленные объекты, чтобы снизить усталость глаз.
4 Пользоваться функциями настройки: Многие современные смартфоны имеют функции настройки экрана, такие как фильтры синего света или режимы чтения, которые помогают снизить напряжение глаз.
Что значит "можно"? Долгое сидение в телефоне вообще ухудшает зрение. Надо бы это время сократить. Но так мало кто делает.
Можешь купить специальные очки для телефон, держать телефон на расстоянии около 30 см, периодически отдыхать и тд
А вообще лучше спроси своего врача
можно