Прочее о здоровье и красоте

Почему я потею даже когда снаружи минус 40?

Видимо, у Вас гипергидроз. Это достаточно частая проблема. Мой муж тоже потеет и летом, и зимой. Чтобы не было запаха пота, использует Формагель. Это средство снижает потливость на длительное время.
Катя Германова
Лучший ответ
Мертвые не потеют
Потому что внутри не -40
давление проверь
Тома Доценко
заболел
потому что у тебя гинетика такая
Потоотделение является естественной физиологической реакцией организма на ряд различных факторов включая физическую активность повышение температуры окружающей среды стресс или эмоциональное возбуждение. Организм использует потоотделение как способ охлаждения чтобы поддерживать свою температуру в пределах нормы.

В условиях окружающей среды где температура сильно ниже нуля потоотделение может вызываться не только физической активностью но также может быть реакцией на изменение внутренней температуры организма. Когда мы находимся в холодной среде организм может активировать механизмы теплорегуляции включая высвобождение пота чтобы поддерживать свою температуру.

При этом важно отметить что потоотделение при низких температурах может быть частичным или не заметным из-за быстрого испарения пота в сухой холодной атмосфере и поэтому вы не всегда ощущаете влажность или видим пот на коже.

Однако если вы испытываете чрезмерное потоотделение даже в холодных условиях то стоит обратиться к врачу для проведения диагностики так как это может быть связано с различными медицинскими состояниями такими как гипергидроз или изменения в деятельности щитовидной железы.

Присоединяйтесь к нашему захватывающему научному каналу чтобы узнать последние открытия и исследования в различных областях науки. Узнайте удивительные факты о нашей планете о природе и о самих себе. Вдохновляйтесь на изучение новых знаний и расширение своего понимания о мире. Нажмите "Подписаться" и переступите порог в увлекательный мир науки.

https://dzen.ru/id/64de085d73f157490e1b59b3