Прочее о здоровье и красоте
Алкоголь и его последствия
Пью немного, на праздники, но недавно стала замечать, что при легком расслаблении начинает заплетаться язык при ясности сознания... Почему так, и есть ли возможность этого избежать, не прибегая к радикальному?
Сладкое пилА.От сахара такое.Спотык языкается.Всякие ликеры,наливки,медовухи-в топку.
А ты закусывай сливочным маслом. например на праздничном столе найди бутерброд с чем-то, что лежит на слое масла. Ну в крайнем случае - выпейте перед застольем растительного масла.
Вот тогда и не захмелеешь. И не будешь болтать лишнего.
А вообще - алкоголь - это психотропный яд. Разумеется он действует на мозг и на речевой аппарат в частности. Ну и при передозировке действует и на двигательную активность.
Кроме того, специфика женского организма в том, что они быстрее становятся алкоголичками и тяжелее излечиваются от алкогольной зависимости.
Причина здесь в специфике женской физиологии - женский организм в 2 раза хуже мужского воспринимает алкогольное отравление. Т.е. на равных с мужчиной даме пить никак нельзя. А лучше ей вообще не пить. Причина - у дам несколько и ной обмен веществ, чем у мужчин. Он более медленный. Алкоголь хуже расщепляется и плохо выводится.
Это знают практически все мужчины и зачастую пользуются. Например мужчина выпивает скажем стакан спирта и ещё что-то там способен соображать и делать, а дама отключается как от удара по голове и ничего не помнит. Вот бери её и хоть в узел завязывай...
Так что кончайте вы там с этими алкогольными экспериментами. Видимо уже маленько почки себе посадили раз такие результаты организм стал выдавать по причине опьянения.
,
я пукнул
Вредно бухать не бухай
это я язык завязал