Прочее о здоровье и красоте

Что из этого вреднее? Гашиш или алкоголь?

Народ! Нужна помощь! Возник спор с братом, который иногда покуривает гашиш и пытается меня убедить, что это абсолютно не вредно. Я пытаюсь ему объяснить что это ВРЕДНО и лучше уж выпить рюмочку коньяка или немного виски, нежели курить это го..о. Он же продолжает вдалбливать мне, что алкоголь намного вреднее гашиша. Так что вреднее? Речь идет о умеренном потреблении, а не курении 10гр в день и о 50-100гр виски\коньяка. Что будет вреднее? И через сколько времени гашиш полностью выходит из организма, а также алкоголь? Ведь гашиш выходит позже, да?
от зависимости никуда не деться!! ! НИКУДА !!!не сразу но постепенное увеличение дозировки будет... плавненько-плавненько... незаметненько-незаметненько... и можно сказать что эта зависимость началась коль он так рьяно доказывает что ничего не будет... это не он а зависимость говорит... желание и дальше ...знаешь первый признак алкоголизма ? "синдром опережения круга". в компании всегда находится тот кто первым кричит чо мы сидим -давайте выпьем - это и есть синдром... а ведь он пока ни в коем случае не алкаш... любая наркота препятствует прохождению сигналов от нейрона к нейрону... а каждый из них связан с 5000других... но вот на самом первом незаметном этапе и наступает привыкание... сложно... трудно... но действовать необходимо !!!удачи...
Наталия Дружинина
Лучший ответ
о чем спорить! сегодня гашиш-завтра героин, а то и "крокодил", гниение заживо
Алкоголь убивает печень, никотин - легкие, наркота - мозг.
Khelestra |Шелест| Reinard ЛОЛ, а алкоголь не наркотик?
Пиво.
это всё напротив очень даже полезно. не стоит навязывать кому-либо свое мнение. хочет курить и пить пусть курит, пьет. имеет на это полное право
Ирина Ардан
Алкоголь намного вреднее. Как правило одной - двумя рюмочками не заканчивается. Отсюда запои, разрушение полностью всего организма и не только. Алкоголь разрушает семьи, судьбы и жизни. Государство втюхивает алкоголь вам, так как на нем они поднимают львиную долю бюджета, а гашиш в России не легализуют лишь только потому, что на нем государству не заработать. Гашиш разрушает только мозг ( становишься тупее и тормознутее ), а алкоголь разрушает абсолютно все органы. Употребляя гашиш ежедневно, ты доживешь до глубокой старости, а употребляя алкоголь в тех дозах, в которых его употребляет 90% населения ( от 0,5 литра 40-ка градусной за вечер ), ты скорее всего дотянешь до 45-ти +- 5 лет. У меня 90% родственников, которые "бухали" ( раза 2-3 в неделю от 0,5 литра за вечер ) "ушли" на тот свет в 45, а женщины еще раньше. А гашиш даже полезен в старческом возрасте, так как он успокаивает и ты находишься в неком блаженстве. что благополучно влияет на весь организм в целом и продлит жизнь. Не зря его легализуют во все большем и большем количестве стран. Да че уж там говорить, траву продают в аптеках. Делаем выводы. Продолжайте покупать алкоголь с наценкой в 300+ процентов, ведь для государства это двойная выгода, акциз плюс им скорее не придется выплачивать вам пенсию, так как вы попросту до нее не доживете.
Даша Трещева
Сдохнуть от предоза гарика или травы - нереально.
Девушка С Глазами - Цвета Неба! ))) СУКА У МЕНЯ БРАТ УМЕР ОТ ЭТОЙ ДРЯНИ ХУЛИ ТЫ ПИЗДИШ ЧТО ОНА БЕЗВРЕДНАЯ!!!
С гашиша пересядет на иглу.... И пусть не гонит, что только дураки пересаживаются на иглу или конченые люди... Это только вопрос времени! Никто из наркоманов не собирался стать наркоманом! (
Ирина Ходченко Я ему вчера тоже самое сказал, он говорит, что "я что бля, дурак?! На иглу никогда не пересяду". Только ведь все наркоманы начинают с малого.:(
Жанбота Нугиманова Если не изменится сейчас,то прогноза на лучшее нет...а жаль...(
Настя Ляпичева ну хyй его знает.... по малолетке с 12-18 берепробовал досконально все, в т. ч. ширялся всем что было, нюхал, жрал, курил)
и ничо, нормальная жизнь-работа, по выходным с друзьями по пивку, может гашика покурим (не факт что буду, в сравн. мне бухло более по душе)
а на крупные праздники или тусы, которые крайне редко бывают, могу фена ибануть, соли или экста схавать. как-то так. зависимости не чувствую.

а что вреднее - гаш или алко - отвечу так: гаш мозги кумарит, (но что бы на полн. отошедшем человеке была видна разница до нач. употребления и после - 20-30 лет надо)
а бухло - больше физику портит, сердце, там, печень
Гашиш 100% вредней. Мозги высаживает.
кончно гашиш вреднее а водка это тоже вредно но гашиш всё же хуже!
вредно одинаково, но лучше уж 50 гр коньяка
Наркота ведёт к другой наркоте . А коньяк к виски ) и нет привязанности как в наркоте … Пить можно хоть 100 лет а от наркоты улетают на тот свет , 2-4 года в тяжелых стадиях . Наркота это злой разум , из-за того что запретный всегда влечёт к себе ..
Екатерина Мостовая Ерунда. Алкоголики тоже порой и до 40 не доживают.
Дебилы)))
Уважаемый до 10 грамм это много несомненно много в день, это все ровно что пить водку одному человеку в среднем 5 бутылок в день, так что вывод .если умеренно то лучше покурить