Прочее о здоровье и красоте
Алкоголь очень вреден во время физических нагрузок. Вопрос: А ПОСЛЕ физических нагрузок он так же вреден ?
алкоголем поят рабов, свободным людям он незачем
Меруерт Сахимбекова
Гениальный ответ. Наверное он станет лучшим
А еще лучше - вместо физических нагрузок.
Во до чего народ затуркали.
Андрей Макаревич вдвоём с его другом и наркологом Марком Грабером написали книгу Занимательная наркология. Цитата нарколога:
< Итак, оставьте дилетантские представления о том, что алкоголь — это бутылка на столе. Алкоголь — это химическое соединение, естественным образом присутствующее в организме человека как продукт метаболизма — то есть нормального обмена веществ, а вовсе не обязательно в результате употребления алкогольных напитков. Мало того, оказалось, что алкоголь, присутствующий в крови в свободной форме, — так называемый эндогенный этанол, весьма чутко реагирует как на изменения внешней среды, так и на внутреннее состояние организма, являясь тонким барометром психоэмоционального состояния. >
Короче, если его в крови мало - депрессия.
Меруерт Сахимбекова
Но алкоголь- это же депрессант вроде ?
ну если только рюмочку, то можно
Он вреден всегда, это яд...
Я слышал, что он вреден для печени. Сам то я не врач. Всех его свойств не знаю. Но по радио говорили, что компрессы с ним полезные (наружное применение).
После нагрузок принимать спиртное вреднее, чем вне нагрузок.
Метаболизм этанола подразумевает его разложение до альдегидов, которые, находясь в крови, вызывают ацидоз (закисление). Физнагрузка сопровождается накоплением молочной кислоты, что так же способствует ацидозу.
Короче говоря, если нажрёшься после таскания мешков с картошкой, на утро будет довольно таки плохо.
Алкоголь сам по себе очень вреден, так что не советую
Алкоголь вреден всегда. Он разрушает клетки мозга, особенно при сильном опьянении