Прочее о здоровье и красоте

Могли ли лопнуть сосуды на руках от физической нагрузки ?

************************************************************************************************************************************************

Занимаюсь с гантелями по 7 кг.

Сегодня по необходимости поднял груз 40-42 кг.
После чего на запястье левой руки ( чуть выше запястья ) появилось красное пятно - как я понял это лопнули сосуды.

ВОПРОС:
Теперь синяк будет? как долго он будет сходить ?
В спорте это называется спортивное растяжение, если также будете поднимать тяжелое (как в этот раз-40-50 кг без подготовки) , то растяжки посветлеют и будут выглядеть некрасиво, как самые настощяие растяжки. А так они сами пройдут, не переживайте. ))Если есть возможность, то купите в аптеке мазь от растяжений (уточните что растяжение спортивное) , это чтобы лишний раз перестраховаться.

Я заметила, что на руках кожа очень нежная. Я когда начинала занятия фитнесом, то например после упражнения подъем гантель на бицепс, сразу взяла гантели по 2,5 кг. У меня в районе трицепса, на следующей день были такие же красные полосы, заниматься я не бросила, дала отдохнуть рукам пару дней, и потом брала гантели по 1,5 кг. и все нормально. так что, вывод такой, что кожа просто "не выдержала" и растянулась.
Прокофьева Татьяна
Лучший ответ
Татьяна Ножкова(Решетникова) Благодарю за помощь ! (=
Ольга Кравченко А если подобное появляется и без физической нагрузки? В том числе и на лице, ну и либо точки, либо припухшая кожа с подобием кровянных подтёков, а иногда вырисовывает идеальную фигуру, по типу того, что на фото, только в ровном круге.
Не знаю, может ли быть это связанным, но имеется диабет второго типа. ✌????
Может быть синяк.
Сойдёт за неделю.
А где пятно?
И если лопаются сосуды, то появляется тёмное синеватое пятно, а потом темнеет.
А красное пятно появилось по другим причинам.
А маленькие красненькие пятнышки- это вас кто-то укусил, или поцарапались.
Это так, фигня, а не синяк. Это не разрыв сосудов. Разрыв сосудов выглядит по другому. Это не пара точек, а пятно. Да и сорок килограмм слишком маленький вес для разрыва сосудов.
Так что, не сцы.
Маша Потапова
Это гемотома, у всех индивидуально, И в дальнейшем без наблюдение тренера такие нагрузки опасно давать организму.
Татьяна Ножкова(Решетникова) Про 7 кг я написал, имея в виду, что руки более или менее привыкли к нагрузкам, да и с утра я делал упражнения.
Груз же поднял по хозяйству.

Спасибо за подсказку (=