Это варикозное расширение вен. Если это начальная стадия, то достаточно будет использовать крем для вен с добавлением 1-2 капель эфирного масла лимона. Венки "уйдут".
Крем для вен - с экстрактами листьев красного винограда и конского каштана для снятия усталости и отеков ног, укрепления вен и борьбы с варикозом. Устраняет нарушение кровообращения и венозный застой.
Крем для вен обладает одновременно венотонизирующим и венопротективным свойствами, т. е. восстанавливает эластичность вен, снижает проницаемость сосудистой стенки, уменьшает ломкость капилляров, препятствуя образованию тромбов, возникновению отеков и венозного рисунка на коже. Он снимает боль, раздражение, воспаление, отеки и усталость ног, усиливает кровообращение, помогает бороться с капиллярными сеточками и варикозом.
Применение: Крем применяется как самостоятельно, так и в сочетании с традиционными методами лечения в качестве вспомогательного средства
Прочее о здоровье и красоте
под коленями появились огромные"паутины"из лопнувших сосудов.Очень некрасиво,что с этим делать?
идти к сосудистому хирургу или флебологу.
Обратитесь к сосудистому хирургу на консультацию. Жаль, что вы из Питера, я не знаю какие там есть центры. В Подмосковье флебологический центр есть в Дрезне, там даже врачи из Москвы учатся и повышают квалификацию. Думаю в инете вы можете найти адреса и выберете. Только поиск правильно выбирайте. Точно не знаю, пробуйте разные варианты. Ключевые слова "флебологические центры","Сосудистая хирургия", "Варикозное расширение вен", "Операции на удаление варикоза".Не думаю, что эту проблему может решить какой-то другой врач, типа косметолога.
Это что-то возрастное...
k vracu iddti i sosudi proverit, sniat eto mozno no problema glubze lecitsia nado ne po internetu
На узи к флебологу срочно!