Прочее о здоровье и красоте

Разве в возрасте после 40 лет полезны физические нагрузки? (+)

Разум не позволяет принимать физические нагрузки какие были в 30-35 летнем возрасте. возникают мысли,что сердечная мышца итак уже претерпела очень много нагрузок и может просто напросто не выдержать( всё свёл к сердечной мышце, так как в этих право-левых желудочках ничёрта не понимаю) но нагрузку на сердце чувствую. К тому же один и второй мои дедушки умерли от проблем с сердце. и к тому же Не хочется "повторять" путь "Динамита", Шварценегера и им подобных. Я прав?
1.Правильные физические нагрузки полезны в любом возрасте. Пройдите обследование, пусть вам грамотно разработают программу тренировок. Это не так дорого стоит. И все тогда нормально будет. Ну или хоть будет на кого свалить если вдруг что)) )
2.Проблемы с сердцем после 55 лет у мужчин и 65 лет у женщин не являются наследственным фактором риска.
3.Профессиональные спортсмены абсолютно любого вида спорта (ну не считая шахматы) -инвалиды. Это очевидно. Где начинается профессиональный спорт, там заканчивается здоровье. Профессиональным спортом заниматься никто вас не заставляет.
Дарья Мельникова
Лучший ответ
ваша логика несколько неверна.
именно физические нагрузки позволяют быть организму, в том числе и сердцу - в норме.
логика природы такова - то, что активно работает, то и лучше восстанавливается, и дольше сохраняет работоспособность.

как только что-то перестает активно использоваться- то происходит постепенное угасание, потеря формы. в общем, или вы пользуетесь этим - или теряете.

возраст здесь ни при чем абсолютно. и то количество нагрузок, которые были в прошлом - тоже не играют никакой роли. куда важнее ваше состояние и ваш образ жизни "на сегодня".

а причем тут динамит и шварценеггер? шварц - курит как паровоз, крепкие сигары. и именно табак, а не нагрузки убивают его сердце. про образ жизни динамита - не знаю.

мой дед прошел войну, отработал более 30 лет на шахте, прожил 91 год и до последнего дня физический труд для него был в радость, и - единственное средство поддержания формы.
Альбина Саматова каждый день хожу не менее 8 км.
в выходные катаюсь на роликах,
с сыном ходим в лес...ходим пешком
с ним МНОГО! и это к физическому не отношу!
отношу к физическому - тягу 100 кг. от груди.
150- 200 кг - становой тяг , игра 30 кг. гантелями.
вот это физ.нагрузки
Альбина Саматова далее!
Сигары?)))))) а вы знаете что сигары
не принято курить в затяжку? ими наполняют только рот!!!
не пуская в дыхательные пути!!! так же как и трубку!!!
Если вы добьётесь того же что и Шварценегер, то буду за вас только рад.
Но пока про собаку с плюсом ничего не слышал.
Все когда то умирают. Это правда. Но как правило те кто поддерживают физическую активность и во 2 половине жизни. Меньше страдают от болезней.
Реже оказываются в больнице. Если вы прожили уже часть жизни, то ваша мудрость подскажет вам, что в умеренных или небольших дозах физ. упражнения полезны. Может просто нужно что то подкорректировать по сравнению с тем что было в 30 лет.
Альбина Саматова спасибо.
что такое больница,врачи.. не знаю и знать не хочу.
моему отцу 61 год и он незнает нашего участкового
врача а знает где районная поликлиника
только из-за того,что она находится позади нашего дома.
Все првильно говорят. Физкультура ( может быть лёгкая ) необходима. Так как кроме сердца у вас есть ещё и суставы и мышцы и многое другое. А если суставы заболят - вы и про сердце забудете. Белый свет с копеечку покажется. Просто меру надо знать.
Тут верно сказали - спорт калечит, а физкультура лечит.
Альбина Саматова знаю что такое Артрит.
"заполучил" его именно от физ.нагрузок!)))
Еслиб в своё время не выпытал у мануальщика
как убирать грыжы, то до сих пор мучался бы
или вырезать пришлось!
а артрит уколоми вылечили! раз в полгода,раз в два года....теперь уже года три прошло
и не вспоминаю!)))))))))
После 40 необходим регулярный секс как показатель здоровья. А у твоих праотцов были большие проблемы с желчным. Видимо и у тебя есть проблемы с желчным (камешки).
Клара Исабаева
Не надо повторять их путь. Динамит и Шварц били профессионалами. Спорт калечит, а физкультура лечит.
Алена Ладатко
Альбина Саматова в 30-35 летнем возрасте
у меня были очень серьёзные нагрузки....
сродни работе профессионалов...хотя вообщем профессионалами и были.
а сейчас "очкую" за сердечко...
Это уж от вас зависит. Я лично считаю, что физ. нагрузки полезны - просто меру надо знать.
Необходимы в соответствии с возрастом и заболеваниями.
Всё полезно вмеру.