Прочее о здоровье и красоте

Что из алкоголя самый вредный и не "вредный" ?

весь алкоголь вреден

По организму кислород переносят эритроциты. Снаружи они покрыты липидной оболочкой, которая не позволяет им слипаться между собой. Поступивший в кровь спирт обезжиривает поверхность эритроцитов, приводя к их слипанию и образованию сгустков, которые увеличиваются, как снежный ком. Естественно, что эти сгустки не могут проходить вначале по тонким капиллярам, а с увеличением количества прилипающих эритроцитов и по более крупным кровеносным сосудам.

Рано или поздно такие сгустки застревают в сосудах, полностью парализуя кровоток. В тканях начинается нехватка кислорода. Причем под воздействием алкоголя этот процесс происходит в тканях всех органов. В первую очередь страдает головной мозг, когда прекращается кровоснабжение отдельных групп его нейронов. Затем наступает кислородное голодание, приводящее к отмиранию отдельных, участков головного мозга.

На определенной стадии кислородного голодания возникает состояние эйфории, приподнятого настроения. Если доза принятого алкоголя увеличивается, то в результате сильного опьянения человек засыпает. Но это мы так думаем. С физиологической точки зрения наступает алкогольная кома, т. е. потеря сознания из-за нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга.

Бодрствующему организму нужно больше кислорода, поэтому при его недостатке организм включает такую защитную реакцию для снижения интенсивности обмена веществ.

В результате закупорки сосудов в коре головного мозга происходит необратимая гибель нейронов и микроинсульты, приводящие к нарушениям памяти. Потому что в первую очередь погибают клетки головного мозга, отвечающие за память. Многие знают, как в результате обильного возлияния люди не могут ничего вспомнить после того, как протрезвеют.

А что же происходит в организме после этого? Назавтра наступает синдром похмелья… Пока человек приходит в себя, в организме в это время идёт «генеральная уборка» . Он избавляется от погибших клеток в коре головного мозга, усиливая приток жидкости в зону бедствия и создавая там этим самым повышенное давление. В прямом смысле происходит промывание мозгов. Вот и объяснение головной боли и чувству жажды: ведь организму нужно много жидкости, чтобы устранить последствия вчерашнего.

Безопасных для организма доз алкоголя в принципе не существует. В первую очередь значительно страдает интеллект. Ведь даже однократное употребление алкоголя приводит к необратимым повреждениям клеток головного мозга, человек становится немного глупее, проще говоря. Причем процесс этот идет медленно и незаметно для себя, но рано или поздно при регулярном употреблении спиртных напитков наступает деградация личности.
Елена Мирошниченко
Лучший ответ
Ольга Артюшенко ты это сама или скопировала откуда то?
самые вредные это некачественные, из всякой дряни сделаны, и в которых масел очень много, типа самогонки или виски, а вообще для каждого индивидуально - смотря у кого какой орган первый сдаст! а не самый вредный может вино натуральное, без спирта и медовуха домашняя
Покупной весь вредный, делайте свой самогон и пейте...
Алкоголь вреден и в этом сомнений нет, наиболее вред низкокачественный алкоголь и его суррогаты, менее вредно настоящее виноградное вино.. .Но безопасная доза алкоголя понятие относительное алкоголя, поэтому любое сколько-нибудь регулярное употребления алкогольных напитков (тот же бокал вина в день) уже риск развития алкоголизма.
Ольга Пащенко
вредный: палёная водка и самогон
менее вредный: пиво, видимо
Moldir Ormanova
Елена Мирошниченко Как известно в пиве содержатся растительные эстрогены, они похожи на гормоны, которые формируют женские половые органы и молочные железы. Если мужчина каждый день пьёт пиво, то в его организме выделяется вещество, которое подавляет выработку тестостерона и повышается уровень эстрогенов. У мужчины появляется лишний вес, начинает расти живот, увеличиваются в размерах грудные железы и таз. Уменьшается количество сперматозоидов и ухудшается их качество. Если мужья любят попить пивка в семьях, возникают трудности с зачатием ребёнка. С о временем у мужчин возникает импотенция, простатит и другие заболевания.
Наталис, ссылку в источник скинула бы! Гугл для слабых!
А теперь к вопросу: алкоголь вреден в любом виде, знают все! и об этом еще проинформировала нас девушка с большим колличеством написанных букв. но есть одно Но. Один бакал хорошего и качественного красного вина в сутки. И НЕ БОЛЬШЕ! ! Тем самым делаем профилактику сердечных заболеваний, а так же повышает аппетит. Вот и все..
лучше не употреблять алкоголь а заниматься спортом