Прочее о здоровье и красоте
Как убедить в том, что алкоголь вреден?
Близкий человек который никогда не пробовал сигарет и не увлекался алкоголем (20 лет) пойдя с друзьями гулять начал пить всякую гадость =((( Это пиво,ягуар... причем не ограничиваясь одной бутылкой, 4-5((( как убедить человека в том, что это ужасно вредно?? (((
гипнозом
Ну, пока не поздно пусть попьет таблетки. Забыла название, но можно уточнить в аптеке. А убеждать-только усугублять.
Один знакомый рассказывал. По молодости довелось ему побывать в музее при мединституте. Наглядно увидел в спирту несколько вариантов легких курильщиков, в том числе и умершего от рака легких, спровоцированного курением. Впечатлило настолько, что резко бросил курить. Курил до этого с 15 лет. Возможно, есть такие же демонстрационные варианты с алкоголем
никак... это начало и это капец.
Твое дело дать ему информацию, что это гадость, да еще какая. А дальше у него своя голова на плечах, ты туда свои мозги не вставишь, не маленький уже, пусть сам решает. Хочет загнуться от этой дряни, так кто ж ему помешает.
о! всякие джинчики и ягуарчики верно приводят к панкреатиту, панкреонекрозу, а со стороны печени - алкогольный гепатит, который потом переходит в цирроз и\или рак.
дайте почитать, покажите картинки.
ему может грозить цирроз печени в будущем. У моего бывшего мужа сестра умерла именно от этого. Видать допилась своих ягуарчиков. А ей было всего-то 27 лет.
никак. Никто не слушает чужих поучений.
Сам по себе алкоголь не вреден В УМЕРЕННЫХ дозах, а даже немного водочки полезно под закусочку ( хотя я сама употребляю редко). А поучать кого-либо в зрелом возрасте бесполезно-если своих мозгов нет, то никто не вставит.
У меня есть сосед, который до 30 лет, когда все его друзья баловались, вообще не нюхал!! ! А потом начал пробовать и спился. И сейчас он полностью опущен. Деградация личности.
включи Алена Каара "как бросить пить", "курить", ну не ебаться!!!
Сводите его в музей патанатомии.