Мне 13 лет, перехожу в 7 класс мой рост 147, мама 160, папа 178, сестра 168 когда у мальчиков начинается пик в росте, смогу ли за год вырасти на 10 см? Вися на турнике 3-4 раза в день по 30 сек
Просто все девочки выше меня на 8 см
Прочее о здоровье и красоте
Как быстрее вырасти
Каждый человек развивается по-разному, и пик роста может начаться у разных мальчиков в разное время. Обычно у мальчиков пик роста приходится на период от 12 до 16 лет. Ваш рост в 13 лет составляет 147 см, и за год возможно вырасти на 10 см, но это зависит от различных факторов, таких как генетика и образ жизни.
Повешивание на турнике может помочь в укреплении мышц и поддержании здоровья, но оно может оказать влияние на рост только в незначительной степени. Для стимуляции роста рекомендуется также правильное питание, упражнения, достаточный сон и общая здоровый образ жизни.
Не стоит сравнивать себя с другими девочками и обращать внимание на разницу в росте. Каждый человек уникален, и рост может различаться у разных людей. Сосредоточьтесь на своём здоровье и уровне активности, а рост придет в своё время.
никак. Рост от тебя не зависит. Да и в жизни он ни на что не влияет
В баскетбол играй
нет, но зачем тебе высокий рост?
карлики сейчас в моде
У меня в 7 классе рост был 170. Когда я пришел в 8 класс - рост уже 180. Вырастешь, никуда не денешься
Аня Пасичнык
Спасиба, прибодрили
Каждый день веси на турнике по пару минут, должно помочь
Не виси на турнике это гормон роста не повышает. Делай спринт, один два раза в неделю!! Не в день! Гормон роста будет высоким