Прочее о здоровье и красоте

Как быстрее вырасти

Мне 13 лет, перехожу в 7 класс мой рост 147, мама 160, папа 178, сестра 168 когда у мальчиков начинается пик в росте, смогу ли за год вырасти на 10 см? Вися на турнике 3-4 раза в день по 30 сек

Просто все девочки выше меня на 8 см
Каждый человек развивается по-разному, и пик роста может начаться у разных мальчиков в разное время. Обычно у мальчиков пик роста приходится на период от 12 до 16 лет. Ваш рост в 13 лет составляет 147 см, и за год возможно вырасти на 10 см, но это зависит от различных факторов, таких как генетика и образ жизни.

Повешивание на турнике может помочь в укреплении мышц и поддержании здоровья, но оно может оказать влияние на рост только в незначительной степени. Для стимуляции роста рекомендуется также правильное питание, упражнения, достаточный сон и общая здоровый образ жизни.

Не стоит сравнивать себя с другими девочками и обращать внимание на разницу в росте. Каждый человек уникален, и рост может различаться у разных людей. Сосредоточьтесь на своём здоровье и уровне активности, а рост придет в своё время.
Даяна )))!
Лучший ответ
никак. Рост от тебя не зависит. Да и в жизни он ни на что не влияет
Ксения Заам
В баскетбол играй
нет, но зачем тебе высокий рост?
карлики сейчас в моде
У меня в 7 классе рост был 170. Когда я пришел в 8 класс - рост уже 180. Вырастешь, никуда не денешься
L I N Λ
Аня Пасичнык Спасиба, прибодрили
Каждый день веси на турнике по пару минут, должно помочь
Не виси на турнике это гормон роста не повышает. Делай спринт, один два раза в неделю!! Не в день! Гормон роста будет высоким