Прочее о здоровье и красоте

Болит анус перед месячными

Осталось где-то 2 дня(+/-) до менструации. Сейчас тянет низ живота и отдает иногда в задний проход. Особенно ощущается при ходьбе. То есть эта боль сзади, то нет. Нормально ли это? Просто периодически такое случает перед месячными
Боль в области ануса перед месячными может быть связана с разными причинами. Во-первых, может быть связана с дисменореей - болезненными менструациями. В этом случае боли могут распространяться на область промежности, включая анус. Во-вторых, анус может болеть из-за повышенного напряжения и сокращений матки во время месячных. Иногда могут возникать мышечные спазмы в области ануса, вызывающие боль.

Однако, нельзя исключать и другие причины боли в анусе перед месячными. Например, может быть связано с геморроидальной болезнью. Геморроиды - это воспаленные и опухшие вены в области ануса, которые могут вызывать дискомфорт и боль.

Если боль сильная или сопровождается другими симптомами (например, кровотечением, выделениями, изменением кишечных привычек), рекомендуется обратиться к врачу для проведения диагностики и выяснения причины боли. Врач сможет определить, что именно вызывает боль и назначить соответствующее лечение.
Ольга Ганькова
Лучший ответ
Эндометриоз?
Рена Агаева
Боль в области ануса перед месячными может быть нормальным явлением, но также может быть признаком каких-либо заболеваний. Некоторые женщины могут испытывать дискомфорт в области ануса перед месячными, связанный с изменениями уровня гормонов в организме. Эти изменения могут вызывать повышенную чувствительность в области ануса.

Однако, если боль в области ануса сопровождается другими симптомами, такими как кровяные выделения из прямой кишки, зуд, жжение в области ануса, усиление боли при дефекации или изменение стула, необходимо обратиться к врачу для обследования.

Если у вас нет других симптомов, можно попробовать уменьшить дискомфорт, массируя область ануса или применяя теплые компрессы. Также рекомендуется использовать мягкую гигиеническую бумагу и влажные салфетки для уменьшения раздражения в области ануса.

Если у вас сохраняется боль и дискомфорт, рекомендуется обратиться к врачу для дополнительной консультации и обследования.
не стоило пихать ежа в анус..
Не надо было туда eбaться