Прочее о здоровье и красоте

Если болит анус это геморрой?

Возможно ещё анальное раздражение
Сюлдашевская Оош
Лучший ответ
это если толчко не правильный. брызги и потом у тебя боли начинаются. всякую заразу от брызгов заносишь.
Таня Сероус
Это ты потерял девственность
Настя Дымченко
Боль в анальной области может быть вызвана рядом причин. Вот некоторые из них:

1. Геморрой. Это расширение и воспаление вен в аноректальной области, которые могут причинять кровотечение, зуд и болезненные ощущения.

2. Анальные трещины. Это небольшие разрывы в коже вокруг анального отверстия, которые могут причинять острую боль и кровотечение.

3. Анальный абсцесс. Это инфекция в тканях вокруг аноректальной области, которая может привести к болю, опухоли и лихорадке.

4. Неправильное питание. Отсутствие достаточного количества волокон в рационе может привести к запорам, что может вызвать болезненные ощущения.

5. Хронические заболевания кишечника. Некоторые заболевания, такие как язвенный колит, хронический проктит и болезнь Крона, могут причинять болезненные ощущения в анальной области.

6. Рак прямой кишки. Хотя это редкость, тем не менее он может проявляться болями в анальной области при продвижении опухоли.

Если вы испытываете болезненные ощущения в анальной области, рекомендуется обратиться к доктору-проктологу или гастроэнтерологу для диагностики и лечения.
Это отчим
Анна Пасека
На лишнюю голову
Hassenova A.j
Это к мужскому счастью
Анастасия Савастюк Я тоже мужское счастье
Если у тебя после стула на туалетной бумаге остается кровь, то да большая вероятность что геморрой, если ты ведешь неподвижный образ жизни и много любишь посидеть, то да.Нужно сходить к проктологу и не тянуть с этим, ибо можно поставить несколько свечей, помазать мязами, а если потянешь, то придеться операцию делать.
Ксю .