Прочее о здоровье и красоте

Из-за чего звон в ушах

бывает просто сижу и как оглушит и такой звон в ушах как будто оглушение от громкого резкого звука просто без причины поч так
В твоём случаи наверно "переутомление" у меня тоже такое бывает.
Елена Тимофеева
Лучший ответ
Елена Тимофеева ну и давление
Звон в ушах, известный как тиннитус, может быть вызван различными факторами. Вот некоторые из самых распространенных причин:

1. Повреждение ушей или слухового аппарата: Долговременное или частое подвергание ушей громким звукам, таким как музыка на высокой громкости, шум на рабочем месте или использование наушников с высокой громкостью, может привести к травме слухового аппарата и вызвать постоянный или временный звон в ушах.

2. Возрастные изменения: С возрастом слуховой аппарат может подвергаться природным изменениям, которые могут вызвать тиннитус.

3. Проводниковые нарушения: Возможно, у вас есть проблемы с ушным каналом или средним ухом, которые могут вызывать звон или шум в ушах.

4. Воспаление ушей: Воспаление внутри или вокруг ушей или слухового аппарата может вызывать звон.

5. Употребление определенных лекарств: Некоторые лекарства, такие как антибиотики, антидепрессанты, аспирин и другие препараты, могут вызывать или усиливать звон в ушах.

Чтобы отключить или уменьшить звон, вам может помочь следующее:

- Постарайтесь избегать громких звуков и шумных сред, если это возможно.
- Убедитесь, что у вас нет подверженности громким звукам или шумам на рабочем месте.
- Следуйте инструкциям врачей по лечению основного заболевания, если таковое имеется.
- Расслабляйтесь, практикуйте методы управления стрессом, такие как йога или медитация, чтобы снизить напряжение и улучшить ваше общее физическое и эмоциональное состояние.
- В некоторых случаях врач может назначить лекарства для снятия симптомов тиннитуса.

В любом случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы получить точный диагноз и определить наиболее подходящие способы управления звоном в ушах.
давление или проблемы во внутреннем ухе
******** ********
В ушы долбят отцы
Переутомление.
На всё воля божья
Мне говорили что это давление поднимается ?
Передоз метамфетамина