Прочее о здоровье и красоте

подскажите как бороться с появлением второго подбородка ..

Гимнастика от "второго подбородка"
произносить звуки «о» , «у» , «ы» , «и» , напрягая нижнюю челюсть, в течение 5 - 7 минут;
---------------------------------------------------------------
тыльной стороной обеих рук попеременно делать похлопывающие движения 3 - 4 минуты.
После гимнастики можно сделать компресс с морской солью - улучшает кровообращение, обладает подтягивающим эффектом:
1 ст. ложку морской соли развести в 250 мл минералки без газа. Смочить жесткое махровое полотенце, взять его двумя руками за концы, перекрутить, натянуть под подбородком и резкими движениями похлопать по нему 15 - 20 раз, не задевая гортань - область щитовидной железы
3 раза в день по 10 минут делай упражнение пытайся языком дотягиваться до носа. Это очень хорошее упражнение. Второй подбородок со временем будет уменьшать и в конце концов изчезнет.
--------------------------------------------------------------
Также можно делать массаж с медом. Возьмите его немного на пальцы и помассируйте «второй» подбородок до покраснения. После процедуры смойте мёд тёплой водой. Такой массаж питает и увлажняет кожу, и самое главное, помогает избавиться от нежелательных обвисших складок на подбородке. Делать эту процедуру запрещается тем, у кого на мёд аллергия.
Удачи!!!
Светлана Сень
Лучший ответ
А есть меньше не пробовал?
накачай мускулы
перестать жрать в два горла.
Елена Головко
есть специальные упражнения, типа выдвигать нижнюю челюсть вверх и держать в таком положении 8 сек повторить 5-6 раз, по мере возможности скрути полотенце жгутом и хлещи по подбородку, пока не покраснеет как помидор))) мне все это помогло.
Анжела Жогова
Если много ешь то просто меньше ешь и больше занимайся спортом. Если от болезни то нужно лечиться.
водно-солевой баланс нарушен, возможно скоро начнётся остеохондроз, переходите на дистиллированную воду, фрукты и меньше солёной пищи, а ещё лучше обойтись без соли и солений несколько месяцев
никак, жить дальше... есл проблемы с весом-то жрать меньше, а если нет то незнаю, кожу подтянуть
завести третий!