Прочее о здоровье и красоте

Пил ПЕПСИ Х на ней написано содержит гаурану и таурин это полезно или как?

Или каке. Вышеупомянутые вещества содержат все энергетические напитки.
Для медицинского применения таурин выпускается в виде 4 % водного раствора под названием «Тауфон» .
Применяют тауфон у взрослых при дистрофических поражениях сетчатой оболочки глаза, в том числе наследственной тапеторетинальной дегенерации, дистрофиях роговицы, старческих, диабетических, травматических и лучевых катарактах, а также, как средство стимуляции восстановительных процессов при травмах роговицы. Имеются данные об эффективности тауфона в качестве средства, усиливающего действие бета-блокаторов для снижения внутриглазного давления у больных глаукомой.

Реального смысла в добавлении микродоз таурина к т. н. напиткам-"энергетикам" нет, это скорее распространённая рекламная акция, нежели добавка, как-то меняющая свойства напитков. Однако в сочетании с алкоголем и некоторыми другими компонентами таурин способен вызывать нервное возбуждение. Поэтому не рекомендуется употреблять тауринсодержащие напитки людям с повышенными возбудимостью и восприимчивостью к алкоголю.
Akmaral Ametkulova
Лучший ответ
вообще не стОит пить эту гадость.
как можно к такому напитку, как ПЕПСИ употребить слово "полезно"?!))) У меня даже ребенок знает, что эта жидкость пуговку растворяет
Ну то, что не полезно - это точно... Эти вещества, в часности таурин, используются в энергитических коктейлях, так как помогают чувствовать себя бодрее...
вредно
Kseniya Sulyagina
Гуарана - это плоды которые повышают работоспособность, активность, из него добывают также кофеин.
Таурин - это порошок химического происхождения, он полезен тем, что не выводит кальций, магний из организма тоже стимулирует потенциал к работе, тоесть активность. Решай сама пить тебе или не пить.