Прочее о здоровье и красоте
Нужно ли что-то говорить человеку, который уверенно считает себя КРАСИВЫМ, но таковым не является?
Знаю, что красота - это сложное понятие...каждый красив по своему и т.п....(прошу такие фразы не писать), но ведь есть люди, внешне совсем не красивы - и среди них, есть ещё и те, которые открыто говорят " Я КРАСИВАЯ"Показывают всем свои "красивые" фотографии, гордятся. Для кого-то может и да, но не для всех...Нужно ли что-то обьяснять таким людям или не нужно расстраивать?
Я по жизни заметил что у многих людей нарушена самокритика (это в медицинском смысле как термин из психиатрии) одни думают что они очаровашки, другие что сильно остроумны и соблазнительны, иные сексуальны, умны, хитры, везучи и т. д. и почти все они очень ошибаются и при попытке им это объяснить ровным счетом ничего не происходит - это болезнь неизлечимая.. . Так что пусть твоя подруга радуется своей неотразимости, а ты поступай как человек умный не говори ни да ни нет (если противно врать) просто улибнись в ответ и радуйся что у тебя самокритика в норме.... а может нет? поищи свои заблуждения и исправь вот это подвиг.. . удачи =)
Светлана Данилова
Спасибо, за такой ответ и совет.
У меня была точно такая подруга. Не надо им возражать, они все равно не поверят, только разозлятся. Пусть пребывают в своем заблуждении. )))
Светлана Данилова
В том то и дело, что они злятся и всё равно стоят на своём...таким не докажешь. Просто - это как-то глупо смотриться со стороны...как по мне...когда человек сам по себе страшненький, с кучей недостатков трубит о своей красоте. Может лучше обьяснит, пусть займётся собой, преображением?
скромность украшает человека, а этот не скромный, хотя у каждого должны быть мозги и надо думать что говоришь
Лучше не наживать себе мелких врагов.
Если хотите с этим человеком испортить отношение, тогда дерзайте. Хотя что бы вы не говорили человека не переубедить в обратном, здесь дело не в мнении, а в самооценке
Да, мне знакома эта ситуация. Девушка обезьянку очень напоминала, а самоуверенности в том что она красавица хоть отбавляй. Так мы подсмеивались над ней, но не пытались ее переубедить.
Вообще-то меня раздражают люди с завышенной самооценкой, а особенно, если это касается внешности! Понятно, что на вкус и цвет.. . Но иногда явно страшные хари корчат из себя красавцев или красавиц.. . Смотри по ситуации.. . но я бы, под настроение сказала, что его (ее) красота на очень большого любителя и охотника..., чтоб не надоедали!!!
когда этот человек говорит, что он красивый, можно сказать: "Да ладно? "
когда человек всем говорит что о красив - можно смело ставить диагноз. красота внешняя без внутреннго содержимого- ничто!! ! можно быть некрасивым но чертовски привлекательным. такой человек будет больше иметь успех у противоположного пола. на одной красоте далеко не уедишь
Светлана Данилова
Согласна. Есть люди, вроде и не красивы внешне, но распалагают к себе, кажутся привлекательными и т.д. Но от таких людей не услышишь - Я красивая, они этого не говорят, а им это говорят.
если человек считает себя красивым - это хорошо, у него высокая самооценка и нет комплексов; а вот что он всем говорит, что он красивый - это не нормально
Светлана Данилова
Вот именно, что всем - знакомым и не знакомым...и фотографии свои выкладывает, с подписью - я красивая, милая и т.д. Я тоже считаю, что это пребор. Только, что делать - не знаю...обидется ведь...
Если это дорогой и близкий человек то нестоит говорить, если нет то почему бы и нет, можно как-то намекнуть культурно.
Зачем? Чего ты хочешь этим добиться? Ну, скажешь. И что дальше?
Светлана Данилова
Человека жалко, время идёт - а ведь можно заняться собой, преобразиться...шансы ведь есть...
Ирина Кошкарова
самое главное, что она уверена в себе и нравится себе именно такой. А это в жизни даёт гораздо больше, чем реальное соответствие канонам красоты.
Пусть. Тебе жалко, что ли?
Светлана Данилова
Мне человека жалко...что ничего менять не хочет, что всё больше людей над ним смеются...
Ева как я вас понимаю! у меня подруга есть которая мягко говоря, не удалась внешне.. и лиф одевает с паралоном чтобы увеличить свои "блины " хотя бы на пару размеров а потом ходит и говорит "у меня такой размер. что Памела обзавидуется"..мне всегда на это смотреть как то тошно.. и вобще у нее манера подойти к зеркалу и сказать " я просто идеальна" и забывает о том что у нее сколеоз, кривые зубы, отсутствие мозгов, груди и много остального. .
я не злая, и сама я не уродина и никогда не ставлю себя выше кого то.. но я немогу смотреть когда люди так делают.. видят одно а говорят другое..
я не злая, и сама я не уродина и никогда не ставлю себя выше кого то.. но я немогу смотреть когда люди так делают.. видят одно а говорят другое..
Светлана Данилова
Просто в таких ситуациях не знаешь, что и сказать...чтоб и человека не обидеть, и глаза немного приоткрыть.
Похожие вопросы
- Мне здесь пишут, что раз я сейчас некрасавица, 5 лет назад никак не могла быть красивой, просто таковой себя считала.
- У меня возник комплекс, я не считаю себя красивой!
- как нужно девушке ухаживать за собой для того что бы быть красивой?
- "НЕ каждая девушка считает себя красивой"
- Что делать? Я больна? Меня многие считают красивой, делают комплименты и прочее. Но я не считаю себя красивой, а очень
- Нужно ли Женщине считать себя красивой и произносить это вслух?)
- Почему толстые девушки и женщины считают себя красивыми хотя прекрасно знают что мужчинам не нравятся толстые
- а как начать считать себя красивой?)
- Вы считаете себя красивой (ым)?
- Я считаю себя красивой - глупо???