этот запах отлично убирается раствором марганца (розового цвета, смочить тампон и протереть несколько раз) .
А ноги на ночь нужно смазывать мазью "Микосептин" - это, конечно, грибок не вылечит, но запаха в течение дня не будет.
Прочее о здоровье и красоте
Сильно пропахли туфли из натуральной кожи от ужасного запаха ног(( Как теперь избавить туфли от этого ужасного запаха?
Формалин решит проблему.
К ногам тоже относится. Раз в три дня протирай тампоном с формалином, он сильно сушит кожу и блокирует потовые железы. А вообще, как ни парадоксально, чтобы задние лапы не смердили, надо печень чистить.
Есть в аптеке такая фигня: 5дней от запаха пота. Это порошки, которые надлежит сыпать в обувь, таким образом и ноги вылечишь и туфли вонять не будут.
Обувь рекомендуется обрабатывать растворами формалина (25%) или уксусной кислоты (40%). Следует тщательно протереть смоченным тампоном стельки и боковые участки обуви. Затем вложить тампон в носок обуви, а саму обувь поместить в герметически завязанный целлофановый пакет на 24 часа. После применения уксусной кислоты или 25% раствора формалина обувь проветривают или протирают нашатырным спиртом для уничтожения запаха. Вся процедура может занять от 12 до 24 часов.
есть специальные освежители для обуви.. . спреи
очень хорошо огонь помогает
мазать формидроном
Короче, средство такое, у меня муж так делал: борную кислоту покупаешь в аптеке (порошок) , она рубль или два стоит. 3 суток 2 раза в день в носки засыпаешь и так ходишь. ночью спишь в носках. несколько раз такое проделаешь, ноги пахнуть вообще не будут.
а насчет туфлей - это бывают такие китайские попадаются вонючки. только мыть их....
Ноги мыть надо. Да и туфли!