Прочее о здоровье и красоте

Сильно пропахли туфли из натуральной кожи от ужасного запаха ног(( Как теперь избавить туфли от этого ужасного запаха?

Na
Nastya
этот запах отлично убирается раствором марганца (розового цвета, смочить тампон и протереть несколько раз) .
А ноги на ночь нужно смазывать мазью "Микосептин" - это, конечно, грибок не вылечит, но запаха в течение дня не будет.
Светлана Айменова
Лучший ответ
Формалин решит проблему.
К ногам тоже относится. Раз в три дня протирай тампоном с формалином, он сильно сушит кожу и блокирует потовые железы. А вообще, как ни парадоксально, чтобы задние лапы не смердили, надо печень чистить.
Есть в аптеке такая фигня: 5дней от запаха пота. Это порошки, которые надлежит сыпать в обувь, таким образом и ноги вылечишь и туфли вонять не будут.
Обувь рекомендуется обрабатывать растворами формалина (25%) или уксусной кислоты (40%). Следует тщательно протереть смоченным тампоном стельки и боковые участки обуви. Затем вложить тампон в носок обуви, а саму обувь поместить в герметически завязанный целлофановый пакет на 24 часа. После применения уксусной кислоты или 25% раствора формалина обувь проветривают или протирают нашатырным спиртом для уничтожения запаха. Вся процедура может занять от 12 до 24 часов.
есть специальные освежители для обуви.. . спреи
очень хорошо огонь помогает
Svetlana Chernukho
мазать формидроном
Короче, средство такое, у меня муж так делал: борную кислоту покупаешь в аптеке (порошок) , она рубль или два стоит. 3 суток 2 раза в день в носки засыпаешь и так ходишь. ночью спишь в носках. несколько раз такое проделаешь, ноги пахнуть вообще не будут.
а насчет туфлей - это бывают такие китайские попадаются вонючки. только мыть их....
Ноги мыть надо. Да и туфли!