Прочее о здоровье и красоте
Я на солнце сильно сгорела...терь на плечах кожа слазиет и в ужасном состоянии...когда примерно заживет? что делать?
у кого такое было?
мажь облепиховым маслом
Мне лично сметана не помогла, она слишком быстро засыхала и стягивала кожу. Воспользуйтесь кремом "Спасатель", лично в моем случае помог когда сильно обгорело лицо. Он очень хорошо успокаивает кожу, снимает красноту и чувство дискомфорта. Кожа в любом случае будет слазить.
Насколько я знаю, мазать какие-либо части тела мочой не только не полезно, но может и навредить.
Лучше посмотреть в аптеке специальные средства от ожогов и более быстрой регенерации кожного покрова, ну или действительно сметанкой с кефиром помазать. .
Будьте аккуратней в следующий раз на солнышке, обгорать совсем не полезно для кожи! Удачи вам!
Вы пошли в солярий. Неужели вы действительно думаете, что там за копейки вам предоставят настоящее солнце?
Под какой лампой вы загорали? Какой ультрафиолет она производит - А или В? Это очень важно знать.
Если вы обгорели, то, видимо, это были А-лучи. Это страшные лучи, они глубоко проникают в кожу и разрушают дерму. То есть тот слой кожи, который отвечает за эластичность. Мало того, лучи А провоцируют появление рака кожи.
Спасайтесь теперь витамином Е. Купите в аптеке БАД витамина Е в капсулах и мажьте поврежденные места. Но не выхдите на солнце.
Лучший способ снять боль и ожог - смазать плечи свежей мочой (проверено!)
Кефир, сметана. А на солнце лучше после 14-00 находится. А чтоб больше загар прилипал, луше не лежать, а двигаться.
Урина-поможет стопудова!!!! 1
Здравствуйте! Не знаю давно ли вы обгорели на солнце, но вобще можно попробовать намазаться йогуртом (только конечно без добавок) . Намазали "погоревшие" места и минут через 15-20 смыли. А еще можно слегка потереть мочалочкой, кожа потихоньку и слезет.
Пенка- Пантинол! Здоровья!!
хорошо помогает гель с алоэ и жирный детский крем.