Добрый день. Интересуюсь пока тут вот таким вопросом.
В Кроссовках начали сильно потеть ноги, вот просто сначала потеть, сейчас они в них просто горят и дикая вонь, пробовал мыть каждый день. Но помогает этот процесс ровно на 7 часов. Сижу в офисе в закрытой обуви. Дискомфорт в ногах теперь начинаю ощущать когда просто сижу с голыми ногами. К какому врачу идти? или сначала мази какие нибудь принимать? ( зачастую так бывает когда злоупотребляю алкоголем )
Прочее о здоровье и красоте
Горят ноги в кроссовках и туфлях
Вам надо к дерматологу, похоже на грибок, при котором появляется неприятный запах, от которого трудно избавиться даже частыми водными процедурами. Грибы могут быть разные, надо делать соскоб с последующим анализом, чтобы лечить именно тем, что требуется.
Правило: пару обуви носите не более одного дня!
~~~
Регулярно ухаживайте за верхом обуви, используйте кремы и водоотталкивающие пропитки.
Если есть возможность, переобувайтесь на работе в "домашнюю" лёгкую обувь. В зимнее время года ежевечерне мойте и сушите обувь набив её газетной бумагой либо электросушилкой, но бумага лучше, регулярно стирайте стельки (раз в сезон меняйте).
Избегайте длительного ношения обуви с синтетической меховой подкладкой (её лучше вовсе не покупать), выбирайте обувь с утеплителем из сукна, либо с GoreTex. (за исключением случаев эксплоатации обуви в регионах с пониженной температурой).
Особое внимание уделите материалу обуви (в синтетической обуви ступни быстро "задыхаются"). Старайтесь носить носки из натуральных нитей (носки носятся один день).
Если приходится носить обувь более одного дня (сутки и более) имейте при себе сменные носки и детскую присыпку.
В большинстве случаев соблюдение этих рекомендаций помогает избавиться от неприятных ощущений.
Чтобы развеять подозрение в грибковом заболевании стоп обратитесь к дерматологу. Самолечение может надолго затянуть течение болезни.
~~~
формидрон помогает от пота ног и вони.
Грибок ног...
Поменяйте питание.. Образ жизни..
Но главное - грибок.
Постирайте кросссы носки в стиралку с большим колесивом порошка
Вернее носки выброьсте, купите новые
Поменяйте питание.. Образ жизни..
Но главное - грибок.
Вернее носки выброьсте, купите новые
Асият Джусупова
Понимаете, я носки новые покупаю потому что подумал может не выстирываю их. Кроссовки с белизной, с порошком и прочим - не помогает . тем более ноги мою каждые 3 часа дома, но даже просто если ходить по дому - не приятное ощущение горения - а если такое ощущение то ноги становятся немного влажными
теймурова мазь от пота
Попробуйте старый народный рецепт - борную кислоту. Только помните, что это сугубо наружное средство и в пищу не должно попасть, будет отравление. На основе препаратов бора раньше была в аптеке Паста Теймурова, стоила копейки. Борную кислоту в порошке засыпьте в каждый кроссовок, только немного, 1-2 гр, и потрясите во всех направлениях, наклоняйте, чтобы равномерно распределилась. Потом можно одевать и ходить. Так нужно поступать несколько дней подряд. Запах должен уйти. Ноги конечно мыть и носки стирать. Кстати на ю-тьюбе так тоже советуют в нескольких роликах, помогает даже тем кто весь день ходит в резиновых сапогах. где кожа совсем не дышит.