Прочее о здоровье и красоте

Как сделать скраб для лица дома

кожа сухая
Рецепты натуральных скрабов для сухой кожи (2)

Натуральный скраб из кисломолочных продуктов для лица и тела: смешать нежирное молоко, или йогурт, или кефир с солью до образование кашицы, и натирать этим лицо и/или тело. Хорошо смыть водой. Все очень индивидуально - для сухой кожи можно использовать вместо молока сметану.

. Домашний сливочный скраб для сухой кожи: смешать 350 гр. мелкой поваренной соли с половиной стакана сливок, круговыми движениями втереть массу в кожу (не только лица, но и всего тела) , ополоснуть сначала теплой водой, затем прохладной. Такую очистку рекомендуется делать 1-2 раза в месяц.

Скрабы для всех типов кожи - народные рецепты

Домашний скраб из овсянки для любой кожи: можно приготовить не только из геркулеса, подойдет готовая овсяная мука и толокно, которое используется для детского питания. Муку и толокно можно использовать в чистом виде, а хлопья надо обработать - измельчить в порошок с помощью кофемолки или блендера. Ссыпать в баночку и поставиь на полку в ванной, и тогда скраб всегда будет под рукой. Как только понадобится очистить кожу, можно взять горсточку овсяного порошка, смешать с холодной кипяченой водой до состояния вязкой кашицы и легкими массажными движениями нанести на лицо. Овсянка впитает и уберет накопившиеся за день токсины. Смыть все косметическим спонжем. Мука из овсяных хлопьев - и отличная основа для питательных и витаминных масок, и сама по себе подарок для кожи, в ней есть витамины группы В и микроэлементы. Остается только добавить, учитывая проблемы своей кожи, остальные необходимые компоненты
Ульяна Бурлуцкая
Лучший ответ
Чтобы почистить лицо от "черных точек" очень хорошо помогает тк называемый мгновенный скраб. Лицо мажешь пеной для бритья (любой) и сразу же пальцами начинаешь втирать мелкую соль, Втирать нежно в течении 5 минут. Я опробовала на себе и не раз.
кукурузная мука отличный скраб можно в бане использовать и для тела кожа как у младенца становится
Елена Родина
Я беру спитый кофе ( ч. ложку) и размешиваю его с оливковым маслом или сливками.
Света Баркова
лутче купить скрабик
но если нет возможности, или еще какие то причины, то хорошо с овсянкой делать, заварить ее, дать остыть и тереть личико ей
помнится был такой рецепт-геркулес+сода+соль заварить кипятком, настоять, нанести на лицо, высохнет, острожно смыть теплой водой. Но мне больше нравиться другой способ- иду в баньку-беру с собой повареную соль, сначала прогрется, потом солью натираешься-вот тебе и пилинг, вот тебе искраб, вот те и массаж, результат обалденный-кожа-бархатная, лишние соли и шлаки из организма долой, никакой артрит, миозит не страшен.