Прочее о здоровье и красоте
Что может быть с коленками?
В этом году увлеклась роликовыми коньками, катаюсь успешно и с удовольствием Не падала, особо, защиту использую. Но вдруг стали болеть колени... причем как-то очень странно болеть. Когда просто иду или поднимаюсь по лестнице, боль совсем незначительная почти нет, но вот спускаться с лестницы не могу вообще, аж в глазах от боли темнеет. Что за напасть и что делать?
Идти к ревматологу и рассказать всё как есть. Назначат рентген колен, выявят, есть ли воспалительный процесс в коленях и назначат лечение. Хотя, если это начало артрита, то с ним очень сложно справится. Я так и живу с ним уже 6 лет. Ничего не помогает. только у меня наоборот, при спускании со ступенек не болит.
Сейчас артрит помолодел. Если раньше он начиналсяь лет в 40, то сейчас всё чаще и чаще встречается у молодых людей и я не исключение.
у вас классический мениск :(( вам надо сходить к врачу (лучше травматологу) можете поносить поддерживающие наколенники.
они гнутся

возможно вы потянули коленные связки, или мышцы с непривычки побаливают. проконсультируйтесь с теми кто катается на роликах или к спортивному врачу другие врятли много в этом понимают.
Это может быть связанно с образованием солей в суставах.... Эти солевые отложения могут появиться от воды... верней от примесей в ней.. или недостатка веществ в аргонизме которые их выводя.... эта соль образуеться между хрещями и при ходьбе у тя болят колени....
может вы в молодости простудили ноги, а сейчас идет продолжение болезни----артрит----нужно лечить их.
Вы просто потянули коленные связки (мышцы) .
Это удивительно, но вылечить колени можно хождением на коленях. Ну такая "гимнастика" - встала утром с кровати - и пошла на коленях до туалета. А еще - стоя на коленях на полу, нужно сесть на свои пяточки, ну или постараться сесть. Необходимо повторять эту гимнастику ежедневно, как только появится время.
Могут не коленки болеть, а связки под ними, попробуй прогреть какой-нибудь мазью (капсикам, финалгон и тд. )
Возможно повреждение суставных сумок, вытекает жидкость, от этого сильнее трение и соответственно нагрузка на сустав. При спуске по лестние вся масса тела кратковременно переносится на прямую ногу, нагрузка выше сильнее боль. Или же отложение солей, Лучше обратится к врачу, такими делами шутить не рекомендуется...