Прочее о здоровье и красоте

Болит коленка :(

Упала на сноуборде еще 27 декабря на коленку, а она до сих пор не прошла. Болит при нагрузках. . Например, когда на подъемнике поднимаюсь, вес на правую ногу. . вот тогда и болит. Когда дотрагиваюсь, не болит.
Как лечить?

Раньше был синяк огромный, но сейчас уже прошел.
Вам необходимо показаться врачу-травматологу (если Вы еще не были у него) с целью исключения серьезных травматических повреждений (повреждения менисков, связок сустава, переломов мыщелков и пр. )
Сейчас Вам нужно обеспечить по возможности покой поврежденной ноге (исключить длительное стояние и ходьбу на большие расстояния) , наложить фиксирующую повязку эластичным бинтом на коленный сустав или использовать для этой цели специальный наколенник (продается в аптеках и медтехниках) .
Врач может назначить в таком случае мазь или гель на основе кетопрофена, такой как быстумгель, у которого хорошо выражено обезболивающее и противовоспалительное действие. Еще врачи-травматологи могут назначить в таких случаях физиотерапевтические процедуры (УВЧ, электрофорез и ультразвук с лекарственными препаратами, магнитотерапию и др.) , чтобы ускорить процесс восстановления травмированного сустава. Не затягивайте с походом к травматологу. Чем раньше начато лечение, тем быстрее наступит выздоровление. Поправляйтесь!
Людмила Щелкунова
Лучший ответ
При синяках, гематомах, растяжениях травматолог может порекомендовать продолжать носить эластичную повязку, использовать препараты содержащие гепарин - для рассасывания гематом, декспантенол - для регенерации поврежденных тканей, троксерутин - для улучщения трофики тканей. Гепарин, декспантенол и троксерутин одновременно в геле венолайф. Возможно прошло очень мало времени после травма, а может быть и травма была серьезнее чем просто ушиб . Обязательно покажитесь травматологу, чтобы сделать снимок. Можно даже не дожидаться окончания праздников - травматологические пункты работают круглосуточно. Колено сейчас лучше поберечь. Выздоравливайте!