Прочее о здоровье и красоте
Как сделать санитарную книжку? Объясните подробно!
Объясните подробно!Пожалуйста :)))
необходимо съездитьв СЭС (Роспотребнадзор) , купить книжку с голограммой, сделать флюорографию, взять снимок и сним съездить в тубдиспансер, где вам поставят штамп, что в легких чисто, затем сдаете анализы, можно в своей поликлинике (анализ крови на сифилис-RW, мазок на гонорею, кал на яица/ глист, сосокб на остриц, кал на бакпосев, если идете в сферу, связаную с питанием - то кровь на реакцию Видаля, с этими анализами в смотровой кабинет, где вам проштампуют книжку и все. затем проходить осмотры 2 раза или 1 раз вгод, в зависимости, где собираетесь работать
Все зависит от того в какой сфере Вы собираетесь работать. Если не посредственно с пищей, то по мимо всех анализов и врачей будет необходимо сделать реакцию манту.
С места работы берете направление в СЭС. Далее едите в СЭС где Вам выдают направления на необходимые обследования. всех необходимых врачей проходите в своей районной поликлинике, а кал и кровь из вены в самом СЭСе. После всех пройденных анализов и врачей в СЭСе проходите часовую лекцию по гигиене, далее Вам ставят все печати и специальную голограмму.
Санитарные книжки сделаные не в СЭСе считаются подложными и если Вы такие приобретете. то при любой проверке Ваш работодатель будет оштрафован. Настоящими признаются книжки только сделаные в СЭСе.
В Москве- м. Курская, ул. Воронцово поле, 7. Пройдете все за день, через неделю будет готова. Фото возьмите с собой. ( т. 916-48-22).