Прочее о здоровье и красоте

Раз тут все такие умные, можете подробно объяснить, чем именно солярий вредит ребенку? Какова природа этого излучения

и механизм его повреждающего действия на плод, можете объяснить? Принимаются только подробные и научные ответы, а не 3.14 здежь)) )
Я кстати сама не хожу в солярий, не считаю нужным, по-моему это просто вредно для кожи... Но тут все с пеной у рта пишут, как солярий опасен для будущего ребенка... а могут они это обосновать? Насколько я знаю, в солярии ультрафиолетовое излучение, как и у Солнца... как же оно может в матку проникнуть? По-моему никак, насколько я физику помню... учила ее в Университете.. а вы что можете сказать?))))
Вред может быть только один, когда мама перегреется в солярии элементарно и потеряет сознание, и то сомневаюсь, что какой то вред может быть нанесен плоду в этом случае.
Жара стояла 30 и более градусов этим летом, и что? беременные на улицу не выходили?
На пляжах каждое лето пузатики попадаются и загорают и купаются, не думаю что солнце чем то полезнее солярия.
Ирина Панченко
Лучший ответ
Вред солярия во время беременности обусловлен возникновением пигментных пятен. Кожа беременной женщины ослаблена и нуждается в дополнительном источнике витамина D, однако воздействовать на кожу необходимо не методами, предлагаемыми в солярии, а с помощью витаминных комплексов, которые необходимы для нормального развития костной системы малыша и уверенного энергичного состояния женщины во время беременности. Загорать в солярии можно до 4 недели беременности. Если у Вас завершился менструальный цикл, и Вы точно ожидаете ребенка необходимо прекращать процедуры.

Вообще говоря, подготовка к рождению ребенка как планирование занимает определенное время у каждой женщины, т. е. готовиться к зачатию ребенка необходимо заранее. Поэтому прекращение посещения солярия во время беременности не должно вызвать у дальновидной женщины удивления. Польза от солярия во время беременности весьма сомнительна, если Вы получаете достаточное количество витамина D из специальных комплексов витаминов для беременных. Зачастую посещение солярия диктуется не столько желанием восполнить витаминный баланс, сколько желанием показать свой загар окружающим, а это уже выходит за рамки необходимости.

Для будущего ребенка вред солярия обуславливается вероятностью перегревания ведущего к неполноценному развитию мозга ребенка. Также солярий во время беременности может вызывать и сбои со стороны иммунной системы женщины. Прежде чем посещать солярий во время беременности подумайте – неужели стоит только ради цвета кожи подвергать опасностям здоровье Вашего будущего ребенка и собственное?

Вред солярия

* UV-лучи разрушают коллаген и эластин в клетках кожи, осушая ее и вызывая преждевременное старение и образование морщин; делают волосы ломкими
* Искусственное солнце сушит и обезвоживает кожу, может стать причиной ожога
* Солярий может усугубить некоторые хронические заболевания, провоцирует возникновение онкологических заболеваний
* Выработка меланина под воздействием ультрафиолета может привести к образованию злокачественной опухоли - меланомы, которая с трудом поддается лечению. В последние годы число больных раком кожи резко возросло именно из-за моды на загар в солярии
* Кожа за ушами, к которой никогда не прикасались солнечные лучи, моложе кожи лица на 15 лет!
* Исследования ученых показали, что регулярное посещение солярия, а тем более загорания в солярии «до черноты» способно вызвать мутации
* Загар в солярии способствует утолщению рогового слоя кожи, что может усугубить проблемы с закупоркой пор. Что не лучшим образом сказывается на внешнем виде и состоянии кожи
Елена Садова
Не знаю, я им не пользуюсь и других не сужу, мне по фих!
Я лично себе не нужную черноту кожи придавать не хочу.
Оксана Швец
А я по другому спрошу - а нахрена козе баян? Зачем солярий то? Беременным не всеми кремами то можно пользоваться, на коже могут проблемы начаться. У кого коричневые пятна на всю жизнь, а у кого и мелонома, не дай бог.. . Это же какой овцой надо быть, кто это придумал тут????
Ekaterina Elizarova
Да все просто. Ультрафиолетовое излучение НЕ как у солнца, а в разы сильнее. Загар (т. е. выработка меланина) не что иное, как защитная реакция организма, а т. к организм структура целостная, а не кожа отдельно, все остальное тоже отдельно, то защищается, соответственно весь, оптом.. . Короче стресс это для него, а он, как ни верти, с плодом взаимосвязан.. . Это вкратце. Следовательно проникновение в матку вовсе ни к чему.. .
Ууууу, я смотрю, тут народ ультрафиолетовое излучение с инфракрасным путает.. . Я пошла...)))))
да похер на ребёнка, он всё равно ещё не родился. А вот с кожей внатуре могут быть проблемы
Катя Смаглюк что значит "похер" для женщины, которая ждет и хочет этого ребенка...
Дозу которую вы там получаете вы не измерите, а увидите результаты тоже не скоро, родинки, пересохшая кожа, рак кожи это цветочки вас туда никто не тащил за хвост а ребёнок больной это уже будет на вашей совести! Почему вы считаете что ультрафиолет или солнце это полезно? Выходите в обед летом по чаще загорайте, думаю хорошего кроме сомнительного цвета кожи который мне например безразличен вы ничего не добьётесь...
Он вреден и когда нет беремености не говоря уже о том, когда вы дествительно беременны.
* С визуальной точки зрения, один из изъянов «искусственного» загара - его неестественный оттенок (у всех кожа имеет индивидуальные особенности, по-разному реагирует на ультрафиолет из ламп: у одних кожа становится смуглой, а у других может приобрести желтоватый тон) .
* Главный недостаток загара в горизонтальной капсуле - это неравномерность. Дело в том, что кожа, прилегающая к поверхности, не получает своей дозы ультрафиолета и остается без загара. Поэтому область ягодиц и лопаток часто «украшена» белыми пятнами.
* UV-лучи разрушают коллаген в клетках кожи, вызывая преждевременное старение и образование морщин; делают волосы ломкими.
* Искусственное солнце сушит и обезвоживает кожу, может стать причиной ожога.
* Солярий может усугубить некоторые хронические заболевания, провоцирует возникновение онкологических заболеваний.
Вам нельзя загорать в солярии, если.. .
...вы беременная или кормящая женщина;
...у вас критические дни;
...у вас бледная или очень чувствительная кожа;
...у вас есть кожные заболевания;
...у вас есть склонность к онкологическим заболеваниям (у вас на теле много родинок) ;
...у вас мастопатия или другие проблемы с грудью;
...вы принимаете лекарства: антибиотики, сульфаниламидные препараты, транквилизаторы, антидепрессанты, противозачаточные таблетки. Они повышают светочувствительность кожи в несколько раз и могут спровоцировать ожог или аллергию.
И даже если вы абсолютно здоровы, это не значит, что в солярии можно загорать каждый день.
Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме.
Светлана Полтавец Ну, на улице летом тоже жарко бывает, что это - смертельно опасно? Я ходила по жаре и ничего не было, 2 детей родила.
Если для беременной женщины отсутствуют медицинские противопоказания для загара на открытом солнце, то ей не только можно, но и нужно бывать как на открытом солнце (строго дозируя продолжительность солнечной ванны и время суток для ее приема), но и в солярии. Однако, продолжительность сеансов и их частоту может определить только наблюдающий Вас лечащий врач. Он так же может запретить воздействие ультрафиолета в случае наличия медицинских противопоказаний.