Прочее о здоровье и красоте

Могут ли увеличиваться родинки от солярия? Это опасно?

Насколько я знаю и слышал - Да, могут, т. к. родинка - тоже пигментация кожи, а ультрафиолетовые лучи как раз заставляют организм выделять мелонин. Да, это несомненно опасно, т. к. родинка сравне опухоли раковой (доброкачественной) . Всем так же известно, что ни в коем случае в домашних условиях родинки выводить нельзя.
Не советую Вам загарать в солярии - жизнь и здоровье дороже загорелой фигуры.
Полина Королькова
Лучший ответ
Да, в некоторых случаях пребывание на солнце и посещение солярия может привести к увеличению количества родинок. И хотя это бывает крайне редко, не чаще, чем в 0,5% случаев, при такой реакции кожи на ультрафиолет лучше ограничить количество солнечных ванн. Обуславливается этот процесс индивидуальными особенностями выработки меланина, местами его повышенного скопления и не является аномалией. Однако не стоит забывать, что полностью исключать пребывание на солнце не рекомендуется, а появление и увеличение количества родинок в большинстве случаев предопределенно генетически.
НО! Если число родинок растёт буквально на глазах, скорее всего, загар Вам противопоказан. В этом случае стОит обратиться к дерматологу для исключения противопоказаний для инсоляций. Родинки могут быть разные и их рост или увеличение в размерах может привести, мягко говоря, к очень неприятным последствиям.
Юлия Гуртовая
Могут. ОЧЕНЬ опасно!
Нет, не могут!
Ольга Юркова
Их может стать в 2 больше и темнее обычных.
С этим лучше не шутить !
родинка - это сумасшедшая клетка, сестренка рака, а солярий инкубатор рака
могут. это значит что в них могут быть раковые клетки
обратитесь к врачу, может быть опасно, есть заболевание меланома-это доброкачественная опухоль, при раннем обнаружении вылечивается и перестаньте загарать. Кварц в больших дозах вреднее солнца
Sofia *
Risk raka kozhi.
Ayzhan Urgeshbayeva
В Австралии уже официально запретили солярии. В Европе уже тоже об этом задумываются. Все насильственное ни к чему хорошему не приводит. ..А в России - это будет доступно, пока будет приносить деньги!!!! Подумайте о себе!!!! Ведь вы у себя одна, стоит-ли рисковать? 1
могут. Если у вас имеются родинки, то вам вообще лучше ограничить пребывание на солнце, не говоря уже о солярии! Ведь меланома-это потенциальный рак.