Каких размеров и каких форм? Если из точек, очень долго разивавающиеся до миллиметра. . двух в диаметре. то друг ходил к доктору, тот сказал, что у него что то с печенью. необязательно серьезное. Но просто покажитесь дерматологу.
ps: из инета
"Давайте немного проясним: на коже могут быть < красные > родинки двух видов: звездочки (если очень приглядеться - можно заметить переплетение мелких капилляров) - это < патология > < печени > (например гепатиты В, С) , < красные > < точки > - признак < патологии > поджелудочной железы.
Что делать при < красных > звездочках - я писАл выше (анализ крови на печеночные пробы) , что делать при простых < точках > - тот же биохимический анализ крови, только надо смотреть ферменты поджелудочной железы (амилаза, липаза, трипсин) . Ну а далее смотреть по результатам и проводить УЗИ органов брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопию (в постбульбарных отделах очень хорошо видны лимфангиоэктазии - косвенные признаки заболевания < печени и/или поджелудочной железы) . Затем действовать по результатам анализов/диагностических методов исследования. "
Прочее о здоровье и красоте
Если появляются на теле красные родинки -что это значит ,опасно ли ?
Сосуды лопаются.
лучше, конечно перестраховаться. эти, как никто развиваются в злокачественные.
в красных родинках есть раковые клетки, их нельзя дереть, они просто поднимают вероятность заболевания рака кожи, но это бывает очень редко. удачи!
Беги к врачу!!!!
Марина Марина
абсолютно правильно!
Это очень опасно!!! Это микроспорицизм беги к врачу прямо сейчас.
Скорее всего это доброкачественные изменения сосудов, не связанные с патологией печени. Вам надо пройти консультацию.
у вас проблемы с печенью